По словам Олега Протасова, вариант с окончательной остановкой турниров сезона-2019/20 не рассматривается.

"С первых дней, когда стало ясно, что нормальный ход сезона-2019/20 оказался под угрозой из-за пандемии коронавируса, мы находимся в тесном контакте с ФИФА и УЕФА, – цитирует вице-президента УАФ официальный сайт организации. – К сожалению, сейчас невозможно говорить о конкретных датах, когда футбол полноценно восстановится и станет доступным для зрителей, Но мы не планировали и сейчас даже не рассматриваем вариант досрочного завершения чемпионата".

"Согласно решения УЕФА, сезон может быть продлен до августа, и у нас, надеюсь, будет возможность закончить чемпионат и провести решающие матчи Кубка Украины. Варианта "Б" у УАФ нет, поэтому я прошу не спекулировать на эту тему".

"Также отмечу, что все, что касается трансферов и лицензирования клубов, будет проводиться согласно рекомендаций УЕФА. О всех решениях мы будем ставить в известность клубы и футбольное сообщество".

Ранее сообщалось, что УПЛ рассматривает несколько вариантов завершения сезона-2019/20.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.