После спасения в матче против Бернли манкунианцы пожаловали в гости к неуступчивому Лестеру, который в прошлом туре сыграл вничью с Ливерпулем. С первых минут гости задали высокий темп игры и создали первый момент - Маркус Рашфорд пробивал головой из убойной после подачи Люка Шоу — мяч прошел выше ворот.

Впрочем, счет все-таки был открыт, когда Рашфорд получил передачу из глубины и вторым касанием переиграл Шмайхеля. 1:0. После этого Лестеру пришлось большими силами идти в атаку, а "красные дьяволы" могли себе позволить ждать ошибки противника. До перерыва команды не радовали верными моментами, потому ушли отдыхать при счете 0:1.

Во второй половине игры "лисы" пытались закрепиться на чужой половине поля и создали отличный момент на исходе часа игры - Мэддисон пробил со штрафного, мяч отскочил к Варди, а Джейми пробил в прыжке, но Де Хеа в отличном стиле выручил МЮ. Гостям редко удавалось угрожать владениям Каспера Шмайхеля.

За пятнадцать минут до конца встречи Геззаль роскошно пробил со штрафного, но Давид Де Хеа снова показал свои умения. Испанец достал мяч из самой "девятки"! В конце матча подопечные Солскьяера немного отодвинули игру и смогли довести поединок до логического завершения. Финальный свисток Майка Дина зафиксировал победу Манчестер Юнайтед.

Лестер — Манчестер Юнайтед 0:1

Голы: Рашфорд, 9

Лестер: Шмайхель — Перейра, Эванс, Магуайр, Чилвелл — Менди (Ихеаначо, 84), Ндиди — Грей (Оказаки, 74), Барнс, Мэддисон (Геззаль, 62) — Варди.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Байи, Линделеф, Шоу — Эррера, Матич — Лингард (Джонс, 90), Погба, Санчес (Мартиаль, 67 — Рашфорд (Лукаку, 78).

Предупреждения: Варди, Менди, Геззаль, Ндиди — Лингард, Матич, Шоу.