В Подмосковье встречались команды, которыми руководят два бывших украинских форварда разных поколений. Блохин проявил себя как тренер на Чемпионате Мира, выйдя со сборной Украины в четвертьфинал, а Юран – в первом дивизионе, выведя Шинник наверх. Тем не менее у Олега Владимировича в Москве не ладится, а Сергей Владимирович поставил аутсайдеру весьма симпатичную игру.

В этом матче у Химок дебютировал Егор Титов, составивший пару в центре с еще одним экс-спартаковцем Сабитовым. У Москвы снова вышел один нападающий, на сей раз им оказался Бракамонте.

На второй же минуте момент создали гости: после неуверенных действий Березовского мяч попал в Бракамонте, но в створ не залетел. После этого игра успокоилась, и оживилась спустя 15 минут, когда Якубко не попал в угол с выгодной позиции. Вскоре неплохой дальний удар нанёс Титов, а  в середине тайма Егор загубил атаку 5 в 2, завозившись с мячем. Потом сработала связка Титов - Сабитов, но Ренат пробил выше ворот. А в конце тайма Иванов открыл счет в матче, отлично пробив в дальний угол. Химки играли на Якубко, но словака надежно держали защитники, и Жевнов был неплох на выходе.

После перерыва инициатива осталась у горожан, и несколько раз свою команду выручил Березовский. Сколько уже лет играет этот армянский вратарь на стабильном высоком уровне! В этот раз он спас свою команду на 63-й минуте после двух подряд ударов Самедова. Забросы Химок в штрафную соперника к опасности не приводили, а с ударом Титова на 77-й минуте Жевнов справился. И тут же сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе»: Чижек перехватил мяч после ошибки Даниэльсона и удвоил преимущество своей команды. Химки активизировались, но москвичи провели контратаку, вследствие чего Степанов был удален за повторное предупреждение, сфолив на Чижеке. Чешский полузащитник поймал кураж и мог сделать счет крупным, но всё так и закончилось сухой победой гостей. Химки осложняют себе жизнь, а Москва укрепляется в середине таблицы.

Химки – ФК Москва 0:2
Голы: Иванов, 39, Чижек, 80

Химки: Березовский, Даниэльсон, Шоава, Кудряшов, Йованович (Никифоров, 46), Степанов, Сабитов (Чех, 56), Титов, Ребежа, Якубко, Блатняк (Низамутдинов, 71)

Москва: Жевнов, Кузьмин, Йоп, Набабкин, Годунок, Епуряну, Быстров (Ребко, 79), Чеснаускис (Чижек, 37), Самедов (Калешин, 69), Иванов, Бракамонте

Предупреждения: Степанов, Даниэльсон, Кудряшов – Быстров, Йоп, Ребко

Удаление: Степанов, 88 (вторая желтая карточка)

Алексей Сердюк, специально для Football.ua