В прошлом году Ворскла тоже стартовала в третьем отборочном раунде — дуэль со словацкой Жилиной закончилась не удачно, несмотря на то, что в ответном матче полтавчане были близки к нужной победе. В этом году команда Василия Сачко с запасом прошлогоднего опыта постарается преодолеть этот барьер.

Чемпионат полтавчане начали с минимальной, но уверенной победы над Черноморцем. В принципе, никто и не сомневался, что и в этом сезоне Ворскла будет в лидирующей группе. Команда Сачко, даже потеряв лидеров команды — Шиндера, Громова, Даллку и нескольких футболистов, не определявших игру команды, слабее не стала. На их место пришли Кобахидзе и Голодюк — это те, кто сразу под основу, а также Шуст и Заричнюк в центр полузащиты.

Ожидалось, что расстановка полтавчан слегка изменится, и Сачко за неимением ярко выраженного плеймейкера будет играть в два форварда — Коломиец в роли столпа и Хлебас в роли юркого, техничного нападающего. Но тренер решил выставить треугольник — Ткачук-Скляр и Голодюк над ними. Нельзя сказать, что Голодюк проявил себя в качестве плеймейкера, но по одному матчу судить сложно и прогнозировать перейдет для Сачко на игру в два форварда — не возможно. Хотя этот вариант выглядит неплохим. Впрочем, Олег получил повреждение, которое не позволит ему сыграть сегодня.

Локомотива имеет преимущество перед Ворсклой в плане игровой практики. Если полтавчане сыграли лишь один официальный матч, то хорваты уже шесть — два в чемпионате и четыре в Лиге Европы. Сначала обыграли команду из Андорры (3:1, 4:1), а потом финнов (1:1, 3:0).

Локомотива играет с помощью тактической схемы 4-2-3-1. Самые дорогие игроки команды — центральный атакующий полузащитник Иван Фиолик (1996 г.р.) и правый полузащитник — Эрос Грезда (1995) – каждого Трансфермаркт оценивает в 800 тысяч евро. Лучший бомбардир прошлого сезона — Франко Андрияшевич, но он принадлежит загребскому Динамо и после удачного сезона вернулся. На данный момент лучший бомбардир команды Мирко Марич — на его счету уже пять мячей.

Кстати, буквально пару дней назад у Локомотивы сменился тренер. Новым коучем стал Томислав Ивкович.

Травмированные: — Голодюк

Дисквалифицированные:

Ориентировочные составы

Локомотива: Филипович — Бартолек, Прегна, Перич, Розман — Капан, Чорич — Грезда, Чекичи, Фиолич — Марич.

Ворскла: Шуст — Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пердута — Ткачук, Скляр — Ребенок, Бартулович, Кобахидзе — Хлебас.

footballпрогноз 1:2