"Металлист фаворит, я это часто говорю, но я не лукавлю. Дело не только в счете 2:2 в первом матче. У команды Рахаева поставлена игра, стабильный состав, во всех компонентах команда топ-уровня", — сказал Грозный официальному сайту Говерлы.

"Очень сложно найти козыри против харьковчан, ведь они достаточно хорошо работают с мячом, быстро переходят от одной фазы игры к другой, исполняют стандарты, центральный диспетчерский треугольник прекрасно ведет игру".

"Да, был бы маленький шанс, если бы Шавьер не приехал, но он приехал, к счастью для Металлиста".

"Мы понимаем, откуда будет идти острота, мы понимаем, что Металлист будет играть первым номером, потому нужно компактно играть".  

"В чемпионате мы провели против Металлиста хороший матч (0:1 — прим.). Имели не одну возможность забить. К сожалению, не реализовали свои моменты. Так же и в кубке. Мы были ближе к победе и, объективно говоря, неплохо играли. Забив два мяча, мы все равно не смогли удержать преимущество".

"Фамилий я не называю, но меня не устраивает, как команда играет на оборону. Я понимаю, что нужно время, что каждые несколько месяцев меняется основной состав, что каждую игру меняется состав обороны. Я понимаю, что у многих нет опыта игры в Премьер-лиге. Но требования я не меняю".

После ничьей 2:2 с Металлистом в первом матче 1/8 финала Кубка Украины у руководства Говерлы были серьезные претензии к судейству, но Грозный ищет причины неудач в действиях игроков, а не арбитров.

"Арбитры ошибаются и в других матчах, но я ничего не говорю, как и другие тренеры, потому что, когда видишь столько ошибок в обороне, зачем искать причину поражения в арбитрах?"