Для интересующихся аргентинским футболом, новых имен было крайне мало, но все-таки большинство из тех людей приходится видеть на поле нечасто. Средний возраст игроков, как подсчитало накануне Ole, не достиг и 23 лет, но голами отметились весьма опытные футболисты. Впрочем, победить не удалось, хотя с 30-й по 60-ю минуты Бока вела в счете. Бланди отдал хороший пас со своей половины поля на ход Моуче – тот вошел в штрафную и точно пробил. 
 
Сразу после перерыва арбитр Карлос Мальо углядел игру рукой у Франсиско Дутари и поставил пенальти, но Бланди его не реализовал – сэйв Гильермо Сары. Просто так Бока за эту ошибку не отделалась – Фабрисио Фонтанини головой успешно замкнул подачу корнера, и счет стал 1:1.
 
Что интересно, за куда более очевидную игру рукой Матиаса Каруццо рефери решил пенальти не ставить, но таки поставил его в ворота Боки в компенсированное время, когда менее явно, однако все-таки согрешил Леандро Паредес. Гандин пенальти реализовал, и все думали, что вот оно, третье поражение Боки в Клаусуре. 
 
Но нет! На шестой компенсированной минуте хозяева подали угловой, и Бланди после скидки от партнера, сумев перегруппироваться, нанес эффектный удар через себя – под перекладину, 2:2!
 
Атлетико Рафаэла – Бока Хуниорс 2:2
Голы: Фонтанини, 60, Гандин, 90+3 (пенальти) – Моуче, 30, Бланди, 90+6
 
Рафаэла: Сара, Мартин Сбрун, Фонтанини, Дутари, Бовальо, Каррера (Кариньяно, 83), Кастро (Херман Родригес, 77), Серрано, Матиас Фиссоре, Гандин, Федерико Гонсалес (Капеллино, 71)
 
Бока: Соса, Каруццо, Ронкалья, Сауро, Кристиан Чавес (Араухо, 87), Паредес (Руис, 67), Санчес-Миньо, Бенавидес, Матиас Фернандес, Моуче (Маццола, 90+1), Бланди
 
Предупреждения: Фиссоре, Дутари, Гандин – Кристиан Чавес, Моуче, Каруццо
 


Ньюэллз сыграл паршиво. Он в этом матче был мало в чем лучше Олимпо, который, напомним, почти безнадежно отстал в борьбе за прописку в элите, однако сумел победить, а там и лидерство на голову свалилось. Игры у команды Мартино нет, но стабильность все решает…
 
На 15-й минуте Андрес Франсойа вырвался на ударную позицию, но не сумел пробить вратаря. Мяч отскочил к Макси Ласо, который технично разобрался с защитником и потом уже послал мяч в сетку – так Олимпо неожиданно вышел вперед. Ответ Ньюэллза не задержался. Ператта с рук вынес мяч аж к чужой штрафной, где Вильянуэва неудачно сыграл головой – Уррути подобрал мяч, сыграл на Виктора Фигероа, и тот забил. 
 
Во втором тайме мучений было больше, чем игры, однако Прокаженные смогли решить исход в свою пользу благодаря чудесному разрезающему пасу Виктора Акино. Пабло Перес вышел один на один, обыграл вратаря и закатил шар в пустые ворота.
 
Олимпо – Ньюэллз Олд Бойз 1:2
Голы: Ласо, 15 – Фигероа, 18, Пабло Перес, 74
 
Олимпо: Ибаньес, Парнисари, Габриэль Диас, Мансинелли, Вильянуэва (Шеффер, 68), Мусто, Росада (Фурч, 71), Ласо, Ролье, Гедес, Франсойа
 
Ньюэллз: Ператта, Кристиан Диас, Верджини, Пельерано, Хуан Домингес, Пабло Перес (Ванджони, 82), Вильяба, Бернарди, Спердутти, Фигероа (Тонсо, 78), Уррути (Акино, 62)
 
Предупреждения: Франсойа – Перес


Годой Крус - Ланус 0:1
Гол: Карранса, 6
 
Годой: Ибаньес, Кардосо (Лертора, 57), Сигали, Николас Санчес, Курбело, Вильяр (Кабрера, 48), Ольмедо, Рохас, Кастильон (Альваро Наварро, 67), Карусо, Вера
 
Ланус: Каранта, Кинтана, Гастон Диас, Бальби, Искьердос, Матиас Вальдес, Ледесма, Диего Гонсалес, Перейра (Оскар Бенитес, 71), Карранса (Нейра, 65), Ромеро (Видес, 81)
 
Предупреждения: Вильяр, Лертора – Каранта
 
Против Олл Бойз был пока самый сложный поединок для Сан-Лоренсо при Карусо-Ломбарди. До матча, несмотря на высокое место Альбос и весьма низкое Циклона, несмотря на то, что матч проходил на поле команды Ромеро, больше верилось в гостей.
 
В принципе, Сан-Лоренсо и сыграл лучше, и если кто-то и мог выиграть этот матч, то только он. Но и Олл Бойз нужно отдать должное – прекрасная работа в обороне, вязкая игра предоставили мало шансов сопернику забить, хоть такой скучный стиль мало кому может понравиться. Угрозы дальней артиллерии предотвратил Николас Камбиассо.
 
Олл Бойз – Сан-Лоренсо 0:0
 
Олл Бойз: Камбиассо, Феррари, Кирога, Эдуардо Домингес, Сото, Переа (Франсиско Мартинес, 14), Баррьентос, Сапата, Перес-Гарсия (Соньер, 76), Торасса (Морель, 55), Матос
 
Сан-Лоренсо: Мильоре, Альварадо, Бьянки-Арсе, Боттинелли, Меса, Буффарини, Ортигоса, Басан (Кристиан Чавес, 73), Романьоли, Сальгейро, Джильотти (Буэно, 58)
 
Предупреждения: Торасса, Баррьентос – Буффарини, Меса
 
Не задался и матч между Расингом и Эстудиантесом. Что неудивительно, ведь Академия обживается с новым и пока неоднозначным тренером Луисом Субельдией, а Студенты и вовсе без такового на постоянной основе. Возможно, и надеялся Мартин Цукарелли убрать в ближайшее время приставку "и.о.", однако сначала нужно было произвести хорошее впечатление – не получилось, Эстудиантес проиграл матч. 
 
В первом тайме Лукас Авельданьо переправил пяткой матч в ворота после сильного прострела. Не игравший со стартовых минут Джованни Морено завершил матч сольным шедевром: ушел от одного игрока, обыграл второго и великолепно подсек мяч над вратарем – 2:0!
 
Расинг – Эстудиантес 2:0
Голы: Авельданьо, 38, Джованни Морено, 90
 
Расинг: Саха, Пильюд, Маркос Касерес, Авельяданьо, Кааис, Сукулини, Пельетьери, Виола (Сантандер, 86), Фаринья (Джованни Морено, 54), Кастро, Кабальеро (Матиас Родригес, 73)
 
Эстудиантес: Андухар, Селлай (Мариано Гонсалес, 77), Сарулите, Десабато, Ибербия, Хара (Гата Фернандес, 58), Бранья, Леандро Бенитес, Энцо Перес, Мауро Фернандес (Гвидо Каррильо, 71), Боселли
 
Предупреждения: Фаринья, Сукулини, Саха, Пильюд – Бранья, Селлай
 


Евгений Блажко, Football.ua