Проиграть в эквадорском Кито может кто угодно, но такого себе высокогорного монстра привыкли рисовать с ЛДУ, в гости к которому все едут, надеясь на милость судьбы, которая не даст проиграть; а если и проигрывать, то хотя бы не разгромно. ЛДУ в этот розыгрыш не пробился через чемпионат, но репутацию Кито теперь достойно поддерживает Депортиво.

Фаворит матча, но аутсайдер противостояния захватил преимущество с первых минут, а на 30-й реализовал его – Алустиса вбежал в штрафную зону и неотразимым ударом поверху вколотил мяч в сетку.

Однако уже через минуту красную карточку увидел перед собой игрок Депортиво Оливо, а через пять – Матиас Родригес сравнял счет. Казалось, как минимум, приемлемый результат в каком-нибудь своем виде от чилийцев никуда не убежит. Но не стоило недооценивать Депортиво…

В меньшинстве эквадорские футболисты перед перерывом снова вышли вперед, когда Чека головой замкнул навес, а также укрепили свое преимущество – Алустиса в штрафной зоне обыграл Игоря Лихновски (может быть, корни из Украины, но скорее всего словацкие) и вновь пробил, не оставляя шансов вратарю на отражение. Вскоре составы сравнялись, а счет зато увеличился еще на один гол – Фидель Мартинес слева вбежал в штрафную и классно левой пробил в ближний угол.

4:1 – окончательный счет в матче, но не спешите поздравлять эквадорский клуб. Спускаясь со своих гор, эквадорцы испытывают те же проблемы, как и другие, поднимающиеся на них с низин.