Несмотря на стремление Федерации футбола Италии, министерства спорта страны и руководства футбольных лиг начать тренировки 4 мая и возобновить сезон 31 мая, шансов на это немного.

"Футбол — контактный вид спорта, поэтому вероятность передачи вируса высока, и я не понимаю, зачем этот неоправданный риск? – цитирует Football Italia профессора Джованни Рецца из Итальянского института здоровья. – Можно не сомневаться, что в мае пандемия не утихнет, и хотя я страстный болельщик Ромы и хотел бы, чтобы сезон продолжился, наиболее целесообразным будет окончательно остановить его прямо сейчас".

"Профессор Рецца абсолютно прав, – приводит слова президента Торино Урбано Каиро Gazzetta dello Sport. – Я говорил об этом же уже давно, и любой человек, который способен понимать, о чем говорят цифры, придет к такому же выводу".

"Лучше бы эти профессора занимались своим делом и искали вакцину, а не лезли в футбольные дела", – цитирует представителя Лацио Артуро Диаконале Corriere dello Sport.

Ранее сообщалось, что президент Брешии заявил, что не разрешит играть своей команде, пока пандемия не закончится.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.