Армейцы на этот раз играли против Краснодара, и к тому моменту именно команда Леонида Слуцкого оставалась уже единственной российской командой, не потерявшей очков в нынешнем первенстве. Но как показал поединок, по результатам этого дня очковые потери не обошли стороной в РПЛ никого, в том числе и ЦСКА, для которого этот поединок был только вторым из-за переноса встречи прошлого тура против Крыльев Советов.

В первой половине игры против дерзкого новичка хозяева поля создали немало моментов, но реализован из них был только один – Нецид классно развернулся в штрафной соперника, и не менее классно пробил. После перерыва же Краснодару удалось подравнять на какое-то время игру, и забить гол – началось все со штрафного Дринчича, который был блокирован, а после этого серия перепасовок в штрафной соперника завершилась тем, что Пикущак на дальней штанге ворот противника оказался один, и с лет сетку расстрелял сильным ударом под перекладину.

Разумеется, не могло все закончиться без осады ворот гостей. Она была, и было несколько моментов у владений Городова, но В. Березуцкий и Хонда свои шансы не использовали, и в результате гости увозят из столицы одно очко, которое без сомнения они могут занести себе в данный момент в актив.

Зенит, который в следующем туре будет играть как раз против ЦСКА, также не смог победить, сыграв лишь вничью со Спартаком. Нальчане дважды в этой встрече отыгрывались, но в то же время делали это вполне заслуженно, так как действующий чемпион опять не был идеален, и порою создавалось ощущение, что команда пробует одержать победу на классе. И если в двух первых турах это удавалось, то нынче фокус не прошел. Решающим же стал классный мяч Концедалова – полузащитник хозяев поля пробил со штрафного метров с двадцати семи очень здорово, в обвод стенки, в верхний угол. И тем самым поставил точку в этой достаточно интересной и богатой не только на события, но и на голы, игре.

Рубин же удивил и того больше, проиграв в Махачкале. Хозяевам поля удался быстрый гол – пас за спины высоким защитникам казанцев неожиданно прошел, и Голенда, выскочив один на один, пробил в касание низом в дальний угол.

Мяч на седьмой минуте, как потом признался наставник гостей, смутил Рубин. Команда Курбана Бердыева стала играть далеко не так агрессивно, как ей хотелось бы. Да и соперник хоть порою и давал возможности у своих ворот создать что-то, все же действовал достаточно неплохо. И, пожалуй, лучшим шансом бывших чемпионов России в этой игре так и было попадание Лебеденко в перекладину после отменного удара метров с тридцати.

В результате, после поединков этого игрового дня в РПЛ уже не осталось команд, идущих бы со стопроцентными показателями, что даем повод надеяться на то, что нынешний чемпионат будет не только экспериментальным, но еще и крайне интересным.

Олег Королев, специально для Football.ua



Спартак Нч – Зенит 2:2
Голы: Захирович, 60, Концедалов, 88 - Кержаков, 8, Лазович, 81

Спартак Нч: Фредриксон, Багаев, Джудович, Овсиенко, Йованович, Леандро, Захирович (Гриднев, 78), Берхамов (Луканченков, 69), Концедалов, Пилипчук (Куликов, 90), Портнягин

Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Широков, Денисов, Зырянов (Ионов, 71), Лазович (Хусти, 89), Данни, Кержаков (Бухаров, 82)

Предупреждения: Йованович - Лукович, Кержаков, Лазович, Алвеш, Данни, Ломбертс
Удаление: Йованович, 67



Анжи – Рубин 1:0
Гол: Голенда, 7

Анжи: Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, Агаларов, Жусилей, Тарделли (А.Иванов, 57), Лахиялов (Буссуфа, 64), Ахмедов, Голенда

Рубин: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди, Рязанцев, Нобоа, Натхо, Карадениз (Медведев, 85), Лебеденко, Дядюн

Предупреждения: Агаларов, Ревишвили, Жусилей, Гаджибеков - Сесар Навас



ЦСКА – Краснодар 1:1
Голы: Нецид, 20 - Пикущак, 52

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Олисе (Хонда, 73), Алдонин (Шемберас, 37), Дзагоев, Тошич (Гонсалес, 64), Думбья, Нецид

Краснодар: Городов, Враньеш, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Татарчук, Кульчий (Шипицин, 75), Марсиу Абреу, Дринчич, Горбанец (Воробьев, 84), Пикущак (Гогниев, 64)

Предупреждения: Шемберас - Враньеш, Шипицин