Голы: Жоазиньо, 41, Ерохин, 58, Мовсисян, 90 (с пен.), Руи Мигел, 90

Томь: Песьяков, Баляйкин, Смирнов, Йокич, Нахушев, Бояринцев, Ропотан (Климов, 62), Харитонов, Скобляков (Канунников, 46), Голышев (Стариков, 46), Савин.

Краснодар: Городов, Кудряшов, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович, Марсиу (Руи Мигел, 73), Кульчий, Шипицин (Ерохин, 56), Жоазиньо (Мовсисян, 64), Михеев, Марцваладзе

Предупреждены: Предупреждения: Йокич, Савин, Харитонов – Амисулашвили, Марцваладзе

Томь, которой кровь из носу нужно брать очки в каждой игре, дабы избежать вылета на своем поле была просто смята Краснодаром Славолюба Муслина. Что интересно, преимущество гостей не было столь впечатляющим, как можно подумать, взглянув на итоговый счет. Поначалу Томь отвечала Краснодаром моментом на момент, но на перерыв ушла, пропустив досадный мяч от Жоазиньо. Во втором тайме хозяева поля также имели шансы на успех, однако снова пропустили. После этого исход поединка был предрешен, поэтому голы Харитонова и Руи Мигеля в компенсированное время можно сравнить с контрольными выстрелами в и без того "готового" противника.

Волга - Спартак Нч 1:0
Гол: Маляров, 84

Волга: Астахов, Ещенко, Белозёров, Буйволов, Гетигежев, Турсунов, Кросас (Маляров, 38), Шуленин (Ахметович, 74), Максимов, Вацадзе (Хазов, 59), Джавадов

Спартак-Нальчик: Фредриксон, Куликов, Овсиенко, Багаев, Лебедев, Рухаиа (Сквернюк, 62), Захирович, Щаницин (Митришев, 88), Концедалов, Гошоков, Сирадзе (Портнягин, 75)

Предупреждения: Шуленин, Хазов – Овсиенко

Нальчиковский Спартак проиграл Волге и еще больше утвердился на последней строчке турнирной таблицы. Нет, спартаковцы, конечно, пытались что-то противопоставить хозяевам, вот только большинство игрового времени они были вынуждены проводить без мяча, уповая в основном на стандарты. В итоге на 84-й минуте единственный мяч во встрече провел Маляров и добыл Волге важные три очка.

Ростов - ЦСКА 1:1
Голы: Круглов, 5 - Думбия, 65

Ростов: Плетикоса, Хагуш, Салата, Окоронкво, Круглов, Калачёв (Байрамян, 62), Элсон (Бракамонте, 73), Гацкан, Кочиш, Григорьев (Смольников, 71), Адамов

ЦСКА: Габулов, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Шемберас (Алдонин, 65), Дзагоев, Тошич, Цауня (Секу, 46), Вагнер Лав, Думбия

Предупреждения:
Калачёв, Байрамян, Хагуш

Московский ЦСКА не только упустил шанс как минимум не отстать от питерского Зенита, но и уступил вторую строчку столичному Динамо. Причем соперник у армейцев был не самый сложный. Более того, причиной такого результата был явно не ранний гол Ростова на 5-й минуте матча, за которым могла последовать сверхоборонительная игра хозяев. Наоборот, Ростов большими силами шел вперед и мог забивать второй мяч. Как, впрочем, и ЦСКА сравнивать счет, что он и сделал во втором тайме. Раззабивавшийся Сейду Думбия на 65-й минуте матча воспользовался несогласованностью действий между Стипе Плетикосой и защитниками ростовчан и подвел итог встречи - 1:1.

Динамо – Амкар 3:0
Голы: Воронин, 10, Семшов, 59, Нехайчик, 85

Динамо:
Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов (Кокорин, 75), Семшов, Юсупов (Сапета, 75), Нехайчик, Воронин (Мисимович, 75), Кураньи

Амкар: Нарубин, Сираков, Мияйлович, Черенчиков, Цискаридзе (Молодцов, 64), Блажич, Новакович, Коломейцев, Гришин, Валикаев, Бурмистров (Михалёв, 63)

Предупреждения: Юсупов, Кураньи – Черенчиков

Результативность Андрея Воронина не может не радовать как поклонников московского Динамо, так и болельщиков сборной Украины. Ведь в последних матчах украинец разыгрался не на шутку. В прошлом туре Андрей расписался в воротах ЦСКА, а сейчас он не только положил почин триумфу москвичей в поединке с Амкаром, но и принял участие во втором голе своей команды. Во втором тайме комбинация Воронин - Самедов - Семшов привела ко второму голу москвичей, который снял все вопросы по поводу победителя.  Отметим, что эта победа позволила динамовцам не только взять три очка, но и выйти на второе место в турнирной таблице, обойдя московский ЦСКА.

Терек – Локомотив 0:4
Голы: Глушаков, 22 (с пен.), Глушаков, 44 (с пен.), Кайседо, 48, Майкон, 88

Терек: Джанаев, Кацаев (Павленко, 46), Омельянчук, Йиранек, Ятченко, Георгиев, Маурисио (Ги, 65), Власов, Лежар, Гвазава (Эвертон, 56), Асильдаров

Локомотив:
Гилерме, Илич, Бурлак, Да Кошта, Янбаев, Сапатер, Глушаков (Тарасов, 53), Оздоев, Игнатьев (Лоськов, 78), Кайседо (Сычёв, 71), Майкон

Предупреждения: Георгиев, Лежар – Глушаков

А московский Локомотив сейчас, между прочим, совсем неплох. Сначала Железнодорожники отгрузили 4 мяча в ворота питерского Зенита, потом в Лиге Европы вырывали победу у австрийского Штурма и сейчас вот камня на камне не оставили от грозненского Терека. И пусть вас не смущает тот факт, что два первых гола москвичи забили с пенальти. Они и так доминировали большую часть первой половины встречи. Не забили бы с пенальти - забили бы с игры. Ну а в самом начале второго тайма все вопросы после ошибки Лежара снял Кайседо, не оставив шансов Джанаеву. Отметим и отличную форму Дмитрия Сычева, чьи уверенные действия в концовке встречи привели к голу Майкона, который  довел счет до разгромного.

Спартак – Крылья Советов 3:0
Голы: Де Зеув, 3, Макгиди, 28, Эменике, 81

Спартак:
Дикань, Кирилл Комбаров, Сухи, Пареха, Макеев, Макгиди, Де Зеув (Шешуков, 61), Кариока, Тихонов (Козлов, 45), Эменике, Дзюба (Паршивлюк, 79)

Крылья Советов: Веремко, Цаллагов, Таранов, Джорджевич, Пономаренко, Бобёр, Приёмов, Воробьёв (Короман, 67), Григорян (Соснин, 46), Петров, Корниленко

Предупреждения: Шешуков, К.Комбаров

Наверняка это матч отложится в памяти болельщиков московского Спартака вовсе не благодаря уверенной победе своих любимцев, а тем, что это была прощальная игра легенды клуба - Андрея Тихонова. Символично, что первый гол красно-белые провели при непосредственном участии Андрея. Тихонов начал атаку пасом на Эменике, нигериец продлил на де Зееува, и голландец ударом с близкого расстояния открыл счет во встрече. Удивительно, но виновник торжества оказался причастен и ко второму голу хозяев. Именно с его паса отличился Айден Макгиди, с центра штрафной переправивший круглого в сетку ворот Веремко. После первого тайма Тихонова заменили, но, как оказалось, в этот день "народная команда" могла забивать и без помощи своей легенды. На 81-й минуте Эммануэль Эменике оставил свой автограф в воротах Крыльев Советов - 3:0 в пользу Спартака. Прощальный матч Тихонова удался на славу.

Кубань - Анжи 1:0
Гол: Букур, 15

Кубань: Беленов, Жавнерчик, Армаш, Зелао, Лоло, Кулик, Тлисов, Не (Комков, 89), Варга, Букур (Кубик, 35), Траоре

Анжи: Равишвили, Тагирбеков, Жоао Карлос, Гаджибеков, Ангбва, Роберто Карлос (Жусилей, 86), Ахмедов, Буссуфа, Жирков, Иванов (Прудников, 67), Это'О

Предупрежден: Лоло

Кубань, обыграв махачкалинский Анжи, в очередной раз доказала, что в футбол играют не громкие имена и не миллионы евро. Пусть хозяева и забили всего один мяч, но команда Гаджи Гаджиева не забила вовсе. Первый и единственный мяч в этой встречи на свой счет записал Букур, на 15-й минуте матча отправив круглого под перекладину ворот Ревишвили. У Анжи особой активностью отличался левый фланг, где царствовали Юрий Жирков и Роберто Карлос, наряду с Самуэлем Это'О являющиеся главными звездами махачкалинцкв, но их усилий оказалось недостаточно для того, чтобы хотя бы сравнять счет. Во втором тайме на поле наконец-то стал просматриваться и экс-нападающий миланского Интера, однако камерунец бил либо мимо ворот, либо прямо в руки Беленову, что в приницпе можно сказать и о визави Самуэля - Ласине Траоре. Форвард Кубани мог не единожды расписываться в воротах Равишвили, но, как и Это'О, его все время подводила точность. Таким образом, взяв три очка в матче с Анжи, Кубань заняла 6-е место в турнирной таблице, которую до этого матча занимал клуб Сулеймана Керимова.