Настоящую сенсацию преподнес практически списанный со счетов и отправленный во второй дивизион нальчиковский Спартак, со счетом 3:0 обыгравший грозненский Терек. А ведь начиналось для гостей все довольно неплохо. Подопечные Станислава Черчесова владели инициативой, опасно атаковали, имели не одну возможность забить. А под конец первого тайма пропустили и посыпались. Конечно, стоит отметить и старания нальчян, навязавших Тереку настоящую борьбу, к которой те, видимо, совершенно не были готовы. В итоге после второго мяча в свои ворота грозненцы совсем опустили руки и пропустили еще и третий. Дубль на счету Митришева.

В матче Крыльев Советов и Волги же никаких сюрпризов не произошло. Как и предполагалось до его начала, авоськи голов зрители так и не увидели, и самарцы, создавшие чуть больше моментов, чем нижегородцы, победили, сумев сохранить минимальный перевес в один гол, который на 11-й минуте  провел Корниленко, заставивший капитулировать Кержакова точным ударом в ближний угол.

Не удивил и Спартак, пргонозируемо, не сумевший одолеть на выезде Кубань. А что, чем лучше красно-белые питерского Зенита, также расписавших с краснодарцами ничью? Да, подопечным Дана Петреску еще рановато брать три очка с более именитыми командами из первой восьмерки, но уж "веселую" жизнь в родных стенах они могут устроить любому. Вот и сейчас Кубань указала Спратаку на его статус гостя, немного повозив москвичей в первом тайме, и вполне заслуженно ушла на перерыв, ведя в счете. Забил, естественно, Траоре, реализовавший выход один на один с Диканем. Но в конце матча Макеев ударом через себя все-таки спас свою команду от поражение, которое было бы неминуемым, используй Кубань хотя бы малую часть из того, что имела во втором тайме.