- Динияр, если верить российским СМИ и официальному сайту Спартака, вы практически двумя ногами в стане московской команды.
 
- Да, все правильно. Но не двумя ногами, впереди медобследование. Пока я нахожусь в Ливерпуле, в ближайшее время разберусь с делами, тогда и отправлюсь в Москву.
 
- Так почему Спартак? Вами, если верить слухам, интересовались и другие клубы, в частности немецкий Вольфсбург.
 
- Можно сказать, что Спартак - единственный российский клуб, который сделал конкретное предложение. Если говорить о других вариантах, то достигнуть договоренности по ним не удалось.
 
- Наверняка вас не один раз посещали мысли о возвращение на родину. Так хочется возвращаться в Россию?
 
- Конечно, хотелось еще где-то в Европе поиграть, но в конечном итоге склонился к варианту возвращения. Мне кажется, что если поступают предложения из России – из такого клуба, то их обязательно следует рассматривать. И я рад, что все получилось.
 
- Чего ждете от игры за Спартак, сможете найти общий язык с Валерием Карпиным?
 
- Думаю, что в первую очередь следует найти общий язык не только с Карпиным, но и в целом с командой, чтобы приносить результат. Команда – это и тренер, и игроки, и персонал.
 
- С кем-нибудь из игроков Спартака уже успели пообщаться?
 
- На данный момент только с Артемом Ребровым. Мы воспитывались в одной школе, давно знаем друг друга – уже больше десяти лет.
 
- Артем одобрил решение?
 
- Да, одобрил. Сказал мне: "Готовься, буду ловить много мячей от тебя на тренировках". Ну хорошо, проверим.
 
- Не возникает опасений, что почитатели Локомотива враждебно воспримут ваш переход именно в Спартак?
 
- Если честно, поймут или не поймут – это их дело. Мне никаких предложений от Локомотива не поступало. С меня, как говорится, взятки гладки, я никому плохо не сделал. Это моя жизнь – я решаю, куда мне дальше направляться. Ко мне не может быть никаких претензий.
 
- Прощаясь с Эвертоном и Ливерпулем, чего будет не хватать, к чему успели привязаться?
 
- Англия – самобытная страна. Жизнь здесь накладывает определенный отпечаток, и я никогда не забуду эти два с половиной года, у меня останутся очень добрые воспоминания об этом месте, персонально о Ливерпуле. Ливерпyль – чудесный город в плане атмосферы, город очень музыкальный. Я говорю не только о Beatles, но и вообще в целом. Два с половиной года здесь – я не могу сказать, что я недоволен этим временем.