Весь первый тайм Зенит провел в атаках. Причем, скорости, которые демонстрировали питерцы, были просто запредельными. Хотя ничего удивительного в этом нет, так как команда Лучано Спаллетти просто не умеет играть медленно. Потому нельзя сказать, что Кубань выглядела в обороне из рук вон плохо - она попросту не успевала за соперником.
 
Так спустя три минуты после стартового свистка судьи Губочан довольно занятным по своей траектории ударом издали проверил на прочность штангу ворот Беленова, спустя некоторое время то же самое проделал Широков, расстреляв уже другую стойку. Файзулин с нескольких метров пробил выше ворот, замыкая передачу Аршавина с правого фланга, два роскошных момента упустил Кержаков - в первом случае выручил Беленов, а во втором Александр ударил мимо цели, пытаясь переправить мяч в ближний угол.
 
Однако не стоит думать, что краснодарцы все это время только и делали, что наблюдали за стремительными выпадами соперника, разинув рты и хлопая в ладоши от восхищения. Нет, гости отвечали кинжальными контратаками, которые неизменно заканчивались либо ударами по воротам, либо угловыми. Особенно хороши были Урена, Траоре и Ионов, раз за разом убегая от оппонентов и нагнетая обставновку в штрафной соперника.
 
Так собственно и проходила игра - одни массированно атаковали, другие не менее остро контратаковали. Пока не настала 37-я минута, когда Бруну Алвеш в своей штрафной зачем-то дернул за плечо Урену. Желтая португальцу и пенальти в ворота Малафеева, уверенно реализованный экс-футболистом Зенита Ионовым. Не справедливо? Отнюдь, Кубань так же, как и питерцы наработала на забитый мяч.
 
На второй тайм Спаллетти выпустил второго форварда Лазовича, призванного помогать в нападении Кержакову, что, пусть и не сразу, но в итоге дало свои плоды. На 73-й минуте Денисов точным пасом найдет в штрафной Широкова, Роман переадресует мяч Данко и тот не оставит шансов Беленову.
 
Но Кубань могла забивать второй мяч в ворота Малафеева как до, так и после того как питерцы сравняли счет. Если бы не жуткое невезение Ласины Траоре пересчитавшего две штанги тех самых ворот, что в первом тайме помешали отличиться Губочану с Широковым. В конце поединка Зенит было пошел на штурм, который так ничем и не завершился. Усталость подопечных Лучано Спаллетти, ели-ели передвигавших по полю ноги была налицо. Особого толку от вышедших на замену Розины с Канунниковым не было, а стараний более-менее свежего Лазовича оказалось недостаточно.

Алекс Крайчек, Football.ua

Зенит - Кубань 1:1
Голы: Лазович, 73 - Ионов, 39 (с пен.)

Зенит: Малафеев, Бруну Алвеш, Кришито, Ломбартс, Губочан, Широков (Канунников, 80), Зырянов (Лазович, 46), Файзулин, Денисов, Аршавин (Розина, 66), Кержаков

Кубань: Беленов, Армаш, Зелао, Лоло, Цораев, Кулик, Ионов (Бугаев, 77), Жавнерчик, Соснин, Траоре, Урена (Букур, 88)

Предупреждения: Бруну Алвеш, Денисов, Лазович