Еще не так давно московский ЦСКА дышал в спину питерскому Зениту, являясь реальным претендентом на чемпионство. Однако по весне армейцы из шести матчей выиграли только один, что позволило команду Лучано Спалетти оторваться от москвичей на целых 11 очков. Теперь в спину дышат уже ЦСКА, а представители столицы знай себе штампуют одну ничью за другой. Собственно, вничью армейцы сыграли и на этот раз, не сумев забить в ворота Анжи ни одного мяча.

Первый тайм выдался довольно блеклым. Борьба проходила буквально на каждом участке поля, и о зрелищном футболе приходилось только мечтать. Моменты иногда появлялись, но на общий рисунок происходящего на футбольном поле не влияли.

Первыми упустили возможность открыть счет хозяева. Ахмед Муса оказался один на один с Габуловым, должен был забивать и не смог. Мяч после удара нигерийца прошел в сантиметрах от штанги. Перед уходом команд на перерыв наконец-то начало что-то получаться и у махачкалинцев. Удар Самбы головой, пришедшего на розыгрыш углового, и комбинация Жирков-Буссуфа имели все шансы завершиться голами. Тем не менее, не завершились, и команды ушли в раздевалку при счете 0:0.

Вторая половина встречи проходила под стать первой. С одной лишь разницей - Анжи больше игрового времени владел мячом, а ЦСКА в основном стал играть на контратаках. Каких-то плодов это не принесло как одним, так и другим. Правда, уже в добавленное время армейцы все же провели острейший выпад. Секу с Думбия убежали к воротам Габулова, первый навесил, второй головой подправил мяч в штангу, а оказавшийся на добивании Цауня пробил в защитника.