Как и предполагалось, пермяки сумели преодолеть барьер в виде Томи. Для того, чтобы взять три очка, Амкару хватило всего одного гола. На 34-й минуте ошибка Джудовича привела к тому, что Гришин с линии вратарской беспрепятственно переправил мяч в ворота после прострела Мияйловича. В конце поединка нальчане имели отличный шанс свести матч вничью, но Болову элементарно не хватило исполнительского мастерства. Форвард Спартака, находясь в выгоднейшей позиции, не сумел попасть по мячу.

Амкар - Спартак Нч 1:0
Гол: Гришин, 34

Амкар: Нарубин, Сираков, Мияйлович, Белоруков, Новакович, Гришин (Тюкалов, 85), Рябокобыленко, Пеев (Блажич, 82), Васильев, Бурмистров, Якубко

Спартак-Нальчик: Будаков, Аравин, Джудович, Хагуш (Голич, 77), Овсиенко, Рахаиа (Буйтраго, 46), Фомин, Щаницын, Концедалов, Сирадзе (Митришев, 46), Болов

Предупреждения: Сираков, Мияйлович - Концедалов

Не преподнес сюрпризов и матч Волги с Томью. Нижегородцы без проблем взяли три очка там, где должны были. С игры, правда, хозяевам забить так и не удалось. Зато удалось с пенальти. На 23-й минуте одиннадцатиметровый за фол на Григораве реализовал Андрей Каряка. Во втором тайма игра приобрела более скучный характер, а практически перед финальным свистком арбитр вновь указал на точку, попутно удалив двух игроков Томи, не совладавших с эмоциями. Бибилов был точен.

Волга – Томь 2:0
Голы: Каряка, 23, (с пен.) Бибилов, 89 – 2:0 (с пен.)

Волга: Кержаков, Чичерин, Белозёров, Бендзь, Григалава, Каряка (Рыжков, 90+3), Плешан, Гетигежев (Аджинджал, 27), Харитонов, Максимов (Маляров, 79), Бибилов

Томь (Томск): Вашек, Гультяев, Нахушев, Иванов, Омельянчук, Бояринцев, Ребко, Ропотан, Хазов, Баженов, Портнягин (Климов, 37).

Предупреждения:
Каряка, Плешан - Иванов, Климов, Бояринцев, Гультяев

Удаления: Климов, 88, Иванов, 89 (2ЖК)

Самый же интересный матч состоялся в Краснодаре, где Кубань смогла отобрать очки у Зенита. Впрочем, если судить по тому, как развивались события в матче, то, скорее, это питерцы отобрали очки у хозяев поля. Несмотря на достаточное количество опасных моментов, на перерыв команды ушли при счете 0:0. Равновесие сохранялось до 60-й минуты, пока Траоре не вывел Кубань вперед. Он же и удвоил преимущество своей команды, на 74-й минуте головой замкну подачу Пизелли. Казалось, Зенит поедет домой с баранкой, но не тут-то было. Подопечные Лучано Спаллети продемонстрировали чемпионский характер и все-таки вырвали ничью. На 78-й минуте Аршавин реализовал выход один на один, а на 80-й Широков воспользовался неразберихой в штрафной краснодарцев, нанес точный удар под перекладину. После того, как счет стал 2:2 Кубань могла забить и третий мяч, но в решающий момент за гостей сыграла штанга.

Кубань – Зенит 2:2
Голы: Траоре, 60 , Траоре, 74 –, Аршавин, 78, Широков, 80