"Я прямой человек и не считаю нужным скрывать такие вещи. Более того, я вижу позитив, что игроки так остро воспринимают ничью с крепким соперником на чужом поле. Анжи растет, и выездные ничьи команду уже не устраивают. Да, эмоции захлестнули, и анализ игры шел на повышенных тонах. Кстати, и Самуэль, и Юрий не понаслышке знают о большом футболе. Это'О много чего повыигрывал в своей карьере, Жирков также играл на высоком уровне, и ему знакома атмосфера раздевалки топ-клуба. Такие вещи там случаются, потому что люди мотивированы только на успех и они неравнодушны к результатам своей команды", - говорит Хиддинк.
 
Отвечая на вопрос о перспективах выхода в еврокубки, голландец заметил: в этом случае команде потребуется укрепление. Даже чисто количественно, играя в режиме два матча в неделю, команде не хватит костяка из нынешних 13 футболистов. А главный тренер очень любит играть в таком графике и верит в возможность выхода Анжи в Европу. Если судьба подарит чудо, и это будет даже не Лига Европы, а Лига чемпионов, отказываться он не станет.
 
Говоря о своем контракте, Хиддинк отметил: "Независимо от результатов этого сезона и клуб, и я можем как продлить сотрудничество, так и попрощаться друг с другом. Это больше связано с тем, эффективно ли наше сотрудничество. Что касается меня, я получаю удовольствие, работая в сегодняшнем Анжи. Я вижу, что в клубе работают серьезные люди, и вижу, как клуб растет".