Динамо М - Локомотив М
6 мая, воскресенье. 13:00. Петровский

Судьи: Алексей Николаев (Москва), Илья Барышников (Москва), Николай Богач (Люберцы)
 
Проиграв в прошлом туре московскому ЦСКА, Железнодорожники окончательно распрощались со своими надеждами на попадание в Лигу чемпионов. В отличие Динамо, которое хоть и уступило вторую строчку армейцам, имеет все шансы снова ее занять. Но для этого подопечным Сергея Силкина нужно выигрывать. Смогут? Более чем вероятно. Несмотря на то, что ставка на вчерашних лидеров в лице Андрея Воронина и Сергея Семшова уже не делается, динамовцы демонстрируют прагматичнейшую игру, в которой цель ставится превыше средств для ее достижения.

Не сыграют: Да Кошта (дисквалифицирован), Гилерме, Кайседо, Павлюченко, Тарасов, Тигорев (травмированы)
 
Зенит  - Спартак
6 мая, воскресенье. 15:00. Петровский

Судьи: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Алексей Воронцов (Ярославль), Валерий Данченко (Уфа)
 
Что собой представляет немотивированный Зенит вы могли видеть в Казане, где питерцы в бескомпромиссном поединке отобрали очки у Рубина. Накануне матча со Спартаком и Лучано Спаллетти, и игроки чемпиона России довольно часто говорили о том, что дадут красно-белым настоящий бой, и ни о какой расслабленности не может быть и речи. В это верится. Хотя, по правде говоря, на сегодняшний день Зенит, не особо напрягаясь, способен одолеть "народную команду", изо всех сил борющуюся за второе место. Не в обиду болельщикам Спартака.

Не сыграют: Бухаров (дисквалифицирован), Данни (травмирован) – Ананидзе, Веллитон, Дикань, Каюмов, Паршивлюк (травмированы)
 
Анжи - Рубин
6 мая, воскресенье. 17:30. Динамо

Судьи: Сергей Карасев (Москва), Виталий Дроздов (Москва), Виктор Кулагин (Москва)
 
Анжи в последнее время достаточно сильно удивляет. Махачкалинцы на финише чемпионата набрали приличный ход, и после двух в подряд побед остановить их смогла только Кубань. Рубин же напротив очень сильно сдал. Это уже не та крепкая команда, способная изрядно повозить Зенит, которую мы видели осенью. Очки подопечным Курбана Бердыева даются с огромной тяжестью. Впрочем, как и игра. Исходя из такого положения вещей, казанцам в Махачкале рассчитывать особо не на что.

Не сыграют: Жоао Карлос (дисквалифицированы) – Ансальди (дисквалифицирован), Орехов, Карлос Эдуарду (травмированы)
 
Ростов - Волга
6 мая, воскресенье. 16:15. Олимп-2

Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Олег Целовальников (Астрахань), Алексей Харламов (Тюмень)
 
Волга, скорее всего, уже не избежит стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе. А вот ростовчане при удачно сложившихся обстоятельствах еще может подняться на пару строчек вверх. Играет Ростов дома, поэтому вполне может надеяться на победу. Нижегородцы, как правило, очень слабо играют на выезде.

Не сыграют: Смольников (дисквалифицирован), Калачев, Радич, Чеснаускис, Элсон (травмированы) – Каряка (дисквалифицирован), Бондарь, Буйволов (травмированы)
 
Терек - Амкар
6 мая, воскресенье. 17:30. Ахмат Арена

Судьи: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Ринат Деушев (Москва)
 
В Грозном сегодня наверняка будет на что посмотреть. В пошлом туре Амкар, игравший с Краснодаром, продемонстрировал довольно зрелищный футбол. Терек, как и краснодарцы, команда веселая, и забивать любит не меньше, чем пропускать. Тем более, что пермяки с грозненцами в турнирной таблице находятся недалеко друг от друга, и их силы примерно равны.

Не сыграют: Кацаев, Лежар, Мгуни (травмированы) – Джиоев, Попов, Смирнов, Черенчиков (травмированы)
 
Томь - Спартак Нч
7 мая, понедельник. 10:00. Труд

Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Андрей Малородов (Саратов), Дмитрий Чельцов (Москва)
 
Об этом матче, пожалуй, и писать нечего. И те, и те по окончании сезона покинут Премьер-лигу. Посоревноваться команды могут разве что за то, кто из них займет последнее место, а кто предпоследнее.

Не сыграют: Иванов, Климов (оба – 2 матча), Бояринцев, Омельянчук, Хазов (дисквалифицированы), Ропотан (травмирован) – Аравин, Гошоков, Концедалов (дисквалифицированы), Шериев (травмирован)
 
ЦСКА - Кубань

8 мая, вторник. 16:00.Лужники

Судьи: Алексей Еськов (Москва), Павел Кулалаев (Волжский), Игорь Демешко (Химки)
 
Поединок, в котором армейцам крайне нежелательно терять очки. Как говорится, один шаг влево, один шаг вправо - расстрел. Осечкой ЦСКА уже в этом туре может воспользоваться Динамо. Да и Спартак тоже рано сбрасывать со счетов. Но если в матче все-таки случиться ничья - удивляться не стоит. Кубань являет собой как раз ту команду, которая способна подложить Коням изрядную свинью.

Не сыграют: Хонда (дисквалифицирован), В.Березуцкий, Дзагоев, Гонсалес, Игнашевич (травмированы) – Траоре (дисквалифицирован), Ионов, Козлов, Кулик (травмированы)
 
Краснодар - Крылья Советов
7 мая, понедельник. 18:30. Кубань

Судьи: Максим Лаюшкин (Москва), Тихон Калугин (Москва), Анатолий Цветнов (Москва)
 
Вот уже восемь матчей прошло с той поры, как Крылышки в 34-м туре проиграли Ростову. С тех пор самарцы не знают поражений, что позволило им обойти в турнирной таблице и Ростов, и Волгу. Чего уж говорить, Крылья Советов заметно преобразились и могут закончить чемпионат вовсе одиннадцатыми или десятыми. Но для этого сначала нужно обыгрывать в гостевом матче Краснодар. А в это верится с трудом.

Не сыграют: Ерохин, Михеев, Шипицин (травмированы)

Алекс Крайчек, Football.ua