- Нормально ли то, что матчи предпоследнего тура начинаются в разное время?
 
– Мне не то что это непонятно – это нонсенс. Вчера в Испании был предпоследний тур, все начали в 9 вечера по местному времени. У нас в футболе все делается как угодно, для кого угодно. Удивляться, возмущаться... Опять скажут, что Карпин чем-то недоволен. Хотя это вы задали вопрос, и вы сами знаете на него ответ. Это нонсенс, абсурд, беспредел.
 
- Хотелось бы большей борьбы в чемпионате. Чего не хватает остальным клубам в целом и Спартаку, чтобы интрига в чемпионате была жива и за 4 тура до конца?
 
– Можно долго об этом говорить. Чего не хватает нам, чего другим командам. Помимо того, что у Зенита замечательный тренер и есть хорошие иностранцы. Но в чем Зенит превосходит всех остальных – это в подборе русских игроков. В свое время он их приобрел, забрал, в том числе не самым лучшим способом – например, того же Быстрова.
 
Все российские игроки Зенита – это игроки сборной. И у ЦСКА подбор русских футболистов выше. За счет этого они и держатся наверху. Для меня это очевидно. Зенит вовремя сделал ставку на русских игроков, когда ужесточался лимит. Мог себе это позволить. Поэтому он и выигрывает. Потому что иностранцев все могут привезти более-менее похожих.