С первых минут поединка в Нижнем Новгороде Амкар дал ясно понять, что приехал сюда исключительно за тремя очками. Пермяки взяли под свой контроль мяч и принялись наседать на ворота Сергея Парейко. Долгое время, впрочем, это не давало гостям никакого результата, ибо они сами множили на ноль свои шансы (например, когда Коломейцев пробил мимо из выгоднейшей позиции), а иногда подопечным Станислава Черчесова откровенно не везло (Голу гол не дался, ибо штанга Волгу спасла). За такую расточительность Амкар едва не поплатился, когда на выходе ошибся вернувшийся после травмы Сергей Нарубин, но тут уж хозяева не воспользовались хорошей возможностью. И когда казалось, что команды уйдут на перерыв при нулях на табло, уральцы таки добились своего. Помогли им в этом сами нижегородцы – Леандро в безобидной ситуации сыграл рукой, а Пеев уверенно реализовал пенальти.
 
В начале второго тайма команда Юрия Калитвицева попыталась прижать Амкар к его воротам, но у хозяев мало что из этого вышло, а вскоре исход встречи был предрешен – Денис Колодин около лицевой линии сбил Максима Канунникова, арбитр не побоялся еще раз указать на «точку», ну а Пеев снова был точен. На счету экс-динамовца Киева уже семь голов в нынешнем сезоне!
 
Волга не сдавалась и отчаянно боролась, но вспомнить в ее исполнении можно лишь момент, в котором Булыкин не попал по мячу, находясь прямо перед воротами. Скорее уж пермская команда могла довести счет до разгромного.
Абсолютно заслуженная победа Амкара, которая минимум на сутки вывела его в еврозону. Нижегородцы же продолжают обходиться без ничьих уже на протяжении одиннадцати туров…
 
Сергей Янков специально для Football.ua
 
Волга – Амкар 0:2
Голы: Пеев, 44, 56 (оба — с пен.)
 
Волга: Парейко, Колодин, Булгару, Ковальчик, Леандро, Бибилов, Алдонин, Концедалов, Путило, Сычев (Мукенди, 62), Булыкин
 
Амкар: Нарубин, Занев, Фибель, Белоруков (Черенчиков, 77), Сираков, Гол, Георгиев, Коломейцев (Рябокобыленко, 86), Пеев, Канунников (Гаджиев, 90+2), Якубко
 
Предупреждены: Леандро, Колодин, Мукенди, Бибилов – Фибель