О прогрессе команды: "Любое движение оценивается в конце сезона по результатам команды, то есть по ее месту в турнирной таблице. Вот и давайте посмотрим в таблицу весной. Что касается локальный успехов или неудач Волги, я скажу одно: движение есть, команда стала более конкурентоспособной. Было бы здорово эту конкурентоспособность подтвердить еще и набираемыми очками. Но в любом случае прогресс есть".
 
О бюджете клуба: "Самые дорогие на рынке игроки — те, которые забивают и приносят праздник трибунам. Защитники чаще всего выполняют очень тяжелую черновую работу, которая не бросается в глаза. А люди, которые забивают, которые могут создать момент и сами его решить, стоят больших денег... У Волги есть деньги, но на сегодняшний день это не те деньги, чтобы купить Месси".
 
О Дмитрие Сычеве: "Что бы ни говорили, нападающий — это человек, который должен забивать. Дмитрий Сычев не может забить. Я бы не хотел переходить на персоналии, но, что касается Сычева, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, когда не могу предъявить человеку вообще ни одной претензии — ни в быту, ни в тренировочном процессе! И я, и другие тренеры, и команда, мы все стараемся помочь Дмитрию, чтобы он не зацикливался на том, что не забивает. Забьет. Может быть, не завтра, не послезавтра. Но та работа, которую он делает, и то отношение к делу, которое он демонстрирует, должны привести к результату. Сычев будет вознагражден: в конце концов после его удара мяч залетит в ворота, и его засчитают".