О ликвидации Алании: "Конечно, жаль, что Алания снимается с чемпионата. Я хорошо помню ту команду, которая становилась чемпионом страны. Футболисты под руководством Валерия Газзаева играли просто замечательно. Однако дело в том, что в регионах очень много клубов находится в зоне риска. Они финансируются за счет бюджетных средств. Мы видим, что Белгород на грани снятия, непростая ситуация и в Нальчике".

"Что ж, хочу пожелать Алании продолжать развивать детско-юношеский футбол. Ведь Владикавказ уже дал нам Дзагоева, Габулова, Гогниева и других ребят. Надо сейчас сделать упор именно на это. Тогда через несколько лет мы, думаю, обязательно увидим Аланию в числе участников чемпионата".

О задолженности Алании в 1 миллиард: "Для нас это тоже удивительно. Совершенно очевидно, что жить надо по средствам. Есть понятие "релевантные расходы, доходы". Надо действительно так выстраивать бюджет, чтобы не доводить до такого кризиса. Экономические, финансовые службы должны эффективно работать".

О помощи со стороны РФС: "Конечно, мы сделали все от себя зависящее. Создали специальную комиссию, приняли нормативные акты, Алания могла сменить юридическое лицо, стать акционерным обществом. Однако, насколько мне известно, РусГидро отказалось от сотрудничества с владикавказским клубом, а новый акционер найден не был".

О развитии футбола в регионах: "Мы собираемся провести в ближайшее время совещание по развитию детско-юношеского, массового футбола. В стратегии развития футбола мы обратим внимание именно на это. Должен сказать, что до прошлого года только в четырех регионах футбол являлся базовым видом спорта, а сейчас уже в 18. Разница, согласитесь, существенная. Это означает, что увеличатся бюджетные средства на развитие детского футбола. Стоит задача за три-четыре года восстановить прежнюю систему. Были же у нас Академия Коноплева, школа в Барнауле, Ростове. Не хватает центров, подобных тому, которые есть у Галицкого в Краснодаре", — сказал Воробьев в интервью СЭ.