Sport Arena со ссылкой на румынских коллег сообщает, что новый главный тренер питерцев Мирча Луческу хочет пригласить двух бразильских полузащитников Шахтера Марлоса и Тайсона.

70-летний румынский специалист составил шорт-лист топ-целей на межсезонье, в котором находятся два донецких бразильца, а также 25-летний румынский форвард Денис Алибек из Астры.

В прошлом сезоне Тайсон забил восемь голов в 42-х матчах Шахтера. Ранее 28-летний бразилец заявлял, что его мечтой является переход в АПЛ.

Марлос забил 12 голов в 47-ми матчах за Горняков в сезоне 2015/16. Недавно ESPN заявлял, что Шахтер отказал Тоттенхэму в покупке 27-летнего флангового полузащитника. Шпоры давали за футболиста 12,5 миллиона евро. Появлялась информация и об интересе к персоне Марлоса со стороны Интера.

25-летний форвард Денис Алибек забил за Астру 16 голов в 26-ти поединках. Скромная команда неожиданно выиграла чемпионат Румынии. По словам президента Петре Будуру, клуб уже ответил отказом от предложения в 2,5 миллиона евро по нападающему и не планирует продавать игрока до своего дебюта в Лиге чемпионов.