Как сообщает официальный твиттер Динамо, в тренерский штаб новоиспеченного тренера вошли Геннадий Литовченко, Юрий Ковтун и Роман Березовский.

"Просто выводить команду в Премьер-Лигу мне было не интересно. Мне хочется создать конкурентноспособную команду. В Динамо не должно быть много легионеров, клуб способен выращивать своих футболистов и выводить их на топ уровень", — сказал Калитвинцев на своей первой пресс-конференции.

"Мы не ограничимся одной командой, будет выстроена вертикаль, в которой игровую практику получит наша молодежь. Мы планируем плотно взаимодействовать с наставником второй команды, заявка на участие которой уже подана. Будем общаться с футболистами. В команде останутся те, кто готов работать, а не просто получать деньги".

По итогам минувшего сезона Динамо заняло предпоследнее, 15-е место, в чемпионате России, а это значит, что в следующем сезоне коллектив будет выступать во втором по силе российском дивизионе.

Последним местом работы украинского тренера была российская Волга. Ранее Калитвинцев был ассистентом Олега Блохина в сборной Украины на Евро-2012, а годом ранее исполнял обязанности главного тренера национальной команды.