Ход игры не предвещал питерцам больших неприятностей, но 8-минутный провал во втором тайме привел к домашнему поражению. Столь же досадному, сколь и поучительному в преддверии поединков с Байером.
 
В матче против чемпионов России Новчиок Рубина, атакующий хавбек из Турции Гекдениз Карадениз, проявил себя во всей красе: мало того, что забил два гола, так до этого еще и отдал изящную передачу Семаку, после которой казанцы сравняли счет и поверили в успех.

- Уже в третьей игре за Рубин вы забили два мяча и отдали голевой пас. Получается, уже адаптировались в новом клубе?
 
- В российском чемпионате есть своя специфика, к которой мне еще надо привыкнуть. Но в целом адаптация проходит нормально, и я надеюсь с каждой игрой прибавлять и приносить команде как можно больше пользы.
 
- Сегодня ваш клуб обыграл чемпионов России. Чувствовалось ли, что вам противостоял сильнейший коллектив нашего первенства?

 
- Да, Зенит безусловно сильная команда. Но мы хотим выиграть золото. И в этом плане гостевая победа над питерцами для нас очень важна - прежде всего психологически.
 
- Вы провели третью игру в российском чемпионате. Можете ли дать оценку нашей премьер-лиге?
 
- На мой взгляд, уровень футбола у вас в стране высок. В России много претендентов на золото, поэтому нам будет непросто бороться за чемпионство. К тому же у нас наполовину новая команда, что создает некоторые трудности. Поэтому тем более хорошо, что мы сумели одержать три победы подряд.
 
- Сегодня вас признали лучшим игроком матча. Вам приятна эта оценка?

- Безусловно! Хочу поблагодарить людей, которые присудили мне это звание. Но еще большей благодарности заслуживают мои партнеры по Рубину, ведь победа над Зенитом - заслуга всех футболистов. Мы все - молодцы!