В ближайшие дни горожанином так же станет 24-летний полузащитник Сатурна Эдгарас Чеснаускис (экс-игрок киевского Динамо), который уже прошел медобследование в Москве.

Приобретением Самедова и Чеснаускиса команда Олега Блохина не ограничится. Вот-вот будут улажены вопросы по контракту с 27-летним бразильским полузащитником Рикарду Лаго. Он, напомним, почти всю зимнюю предсезонку провел с Москвой, но первую часть этого чемпионата отыграл за Спартак-Нальчик.

Запутанной остается ситуация с переходом в Москву 28-летнего сербского полузащитника Шахтера Звонимира Вукича. Москва хочет получить игрока бесплатно, так как у него якобы в конце июня истек срок контракта с горняками. Однако в Шахтере утверждают, что соглашение Вукича с клубом действует еще год.

- Копию договора со всеми подписями я выслал по факсу в офис Москвы, - говорит генеральный директор украинского клуба Сергей Палкин. - Мы рассчитываем на компенсацию за игрока в районе миллиона евро. Но пока я не знаю, где находится футболист…

А вот 26-летний защитник сборной Швеции из румынского Клужа Микаэль Дорсин, судя по всему, находится на пути в Москву, где и планирует подписать контракт с горожанами.

Кстати, Москва рассчитывает пополниться еще одним игроком сборной - участницы чемпионата Европы. А именно - 21-летним полузащитником Крыльев Олегом Ивановым.

Вместе с пополнением Москва может понести и потери. Велика вероятность, что 23-летний аргентинский полузащитник Пабло Барриентос, пропустивший все летние сборы, будет искать себе новый клуб. Быть может, вернется в Аргентину, как его соотечественник Макси Моралес.

Напомним, этой зимой чемпион мира среди молодежи (до 21 года) 2007 года в составе сборной Аргентины был отдан в аренду в свой прежний клуб Расинг. Там Моралес должен был получить игровую практику и попасть в олимпийскую сборную страны. Однако в состав команды он не пробился и в Пекине не сыграет…

Не будем забывать про продажу форварда сборной России, Романа Адамова, в казанский Рубин.