По составам: у Локо довольно неожиданно пару центрбэков составили Родолфо и Спахич. В полузащите Перейра занял место опорного хава, тройку атакующих составили слева направо Билялетдинов, Одемвингие, а Глушаков был свободным художником. Сычев сыграл на острие атаки.

У Спартака отсутствовали отправленные Черчесовым в дубль лидеры команды – Титов, Калиниченко, Моцарт. Поэтому полузащита сильно преобразилась: Ковач занял место Моцарта, а в помощь Павлюченко были отправлены Баженов (он сыграл слева в полузащите) и Дзюба. Фланги обороны были отданы молодым Шишкину и Паршивлюку.

В первом тайме огромным территориальным преимуществом владели хозяева поля. У спартаковцев запомнились действия болельщиков: сначала – петарда на поле, из-за чего матч был остановлен, а на 10-й минуте – массовый уход болельщиков с Фан-сектора в знак протеста против политики руководителей клуба Федуна и Шавло.

Из футболистов можно отметить Баженова: он опасно пробил по воротам, опасно прострелил в середине тайма (обыграв на скорости Родольфо), а еще раз с подачи Шишкина неплохо пробил головой после ошибки Левенца. Павлюченко же запомнился только двумя грубыми подкатами, а третий такой подкат привел к желтой карточке во втором тайме.

У Локомотива активны были Сычев и Билялетдинов. Сначала Дмитрий не использовал прострел Динияра, а на 23-й минуте великолепная стеночка между ними завершилась ударом капитана железнодорожников в ближний угол. В конце первого тайма сам Сычев после индивидуальных действий удвоил счет. В конце тайма железнодорожники не использовали два момента с угловых ударов: мимо ворот пробили Сычев и Спахич.

Во втором тайме Локо играл от обороны, и делал это весьма умело. Здорово и полезно действовал Глушаков, которому несколько раз досталось по ногам. В итоге его заменил Кочиш (на 70-й минуте румын не использовал супер момент с паса Торбинского). У красно-белых запомнились два неплохих удара Шишкина и Быстрова, у красно-зеленых - опасные моменты с участием Билялетдинова и Одемвингие.

Левенец довольно чудовищно играл на выходах. Очередное непонятно что в его исполнении привело к голу Павлюченко со стандарта, и счет стал 2:1.  Тут же на поле выбег болельщик, остановленный лишь подкатом Ковача и действиями ментов. За 10 минут до конца матча  отличный момент был у Павлюченко - выше ворот.

В добавленное время произошли три ключевых эпизода: Траоре не использовал супер момент с передачи Одемвинги, а вот Спартак сравнял счет: Баженова на 5-й минуте игры вывели один на один и счет стал 2:2. на последней же секунду ковач со стандарта попал в перекладину.