С первых минут питерцы завладели инициативой, и в самом начале матча забили два гола, но арбитр их не засчитал по причине игры рукой Домингеса в одном эпизоде, и Аршавина в другом. На 20-й минуте Домингес не сумел реализовать момент с нескольких метров, а через 10 минут Зырянов открыл счет в матче ударом с центра штрафной.

Амкар в атаке ничего не мог создать, а у Зенита опасно пробили Файзулин и Зырянов. Аршавин, смещаясь на фланги, тоже создавал остроту.

В начале второго тайма Попов сбил Аршавина в своей штрафной, и Тимощук реализовал пенальти ударом на силу. Божович попытался оживить игру заменами, поменяв обоих фланговых полузащитников, и Амкар на какое-то время даже перехватил инициативу, но хозяева поля гостей близко к своим воротам не подпускали.

Зенит второй раз подряд сыграл на ноль и еще ближе подошел к группе лидеров.

Зенит – Амкар 2:0
Голы: Зырянов, 30, Тимощук, 50 (с пенальти)

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ширл, Денисов, Файзулин, Зырянов, Тимощук, Широков, Аршавин (Риксен, 90), Домингес (Текке, 76)

Амкар: Нарубин, Гаал, Попов, Белоруков, Сираков, Дуймович, Гришин (Старков, 54), Пеев (Афанасьев, 58), Дринчич, Сикимич, Волков (Иньяц, 52)

Предупреждения: Дуймович, Гаал, Попов, Белоруков

Боевая ничья приключилась в Нальчике.

С первых минут на поле шла жесткая борьба, соперники не хотели уступать друг другу ни пяди земли в центре поля. Основная опасность возникала после стандартов в исполнении Гогуа, вернувшегося в основу после травмы, и Тихонова. Характерно, что оба мяча были проведены после стандартов: Белозеров замкнул подачу Будылина, а спустя 8 минут другой центральный защитник, Амисулашвили, сыграл на добивание после удара Гогуа. Так счет стал 1:1. минут за 20 до конца матча возникли проблемы со светом, и игра была приостановлена. После паузы Спартак активизировался и пошел вперед, но Крылья выстояли. Ошибкой Лобоса на выходе в добавленное время нальчане не воспользовались…

Спартак Н – Крылья Советов 1:1
Голы: Амисулашвили, 68 - Белозеров, 68

Спартак: Хомич, Ятченко, Джудович, Кисенков, Амисулашвили, Гетериев, Машуков, Самсонов (Фрунзе, 56), Гогуа, Сирадзе (Алмейда, 87), Дзахмишев

Крылья Советов: Лобос, Белозеров, Будылин, Бут, Леилтон, Тихонов (Савин, 59), Эскобар, Иванов (Таранов, 46), Аджинджал (Ковба, 90), Ярошик, Коллер

Предупреждения: Машуков - Бут, Белозеров