Как это почему-то часто бывает в домашних матчах Крыльев, было довольно много нарушений и мало опасных моментов. Можно вспомнить несколько потенциально опасных фланговых атак самарских футболистов, но надежно играла оборона и вратарь Березовский. 

Более того, Химки могли открыть счет в матче после ошибки Лобоса на выходе, но защитники хозяев ликвидировали опасность после скидки Габриэля. Завершился первый тайм также атакой Химок – с не очень опасным ударом Динеева вратарь справился.

Следующий момент состоялся после прострела Низамутдинова на Титова, но мяч с ноги экс-спартаковца снял Будылин. Игра пошла поживее, и после контратаки Аджинджал попал в перекладину. Вскоре Тихонов должен был забивать, когда расстреливал Березовского в упор, но вратарь сборной Армении спас свою команду. И всё же гол состоялся: Иванов сумел отдать пас на Коллера, и чешский нападающий пробил мимо голкипера.

Через 7 минут хозяева удвоили преимущество после точно удара Будылина со штрафного. Юран провел замену на усиление атаки (Якубко), Слуцкий же прогнозируемо выпустил оборонительных игроков (Бут и Аджинджал). В итоге Крылья Советов довели матч до логичной победы.

Причем закончилось всё совсем печально для гостей: Березовский сбил Коллера, заработал удаление, а Бобер реализовал пенальти. Команда из Подмосковья сильно усложнила себе жизнь, и неясно, за счет чего она собирается исправлять ситуацию…

Алексей Сердюк, специально для Football.ua

Крылья Советов – Химки 3:0
Голы: Коллер, 60, Будылин, 67, Бобер, 90+3, с пенальти

Крылья Советов: Лобос, Белозеров, Будылин, Бом-Сок, Бобер, Тихонов (Леилтон, 85), Иванов, Аджинджал (Ковба, 68), Ярошик, Савин (Бут, 79), Коллер

Химки: Березовский, Габриэль, Даниэльсон, Кудряшов, Ребежа (Чичкин, 90+2), Сабитов, Пилипчук (Никифоров, 85), Низамутдинов, Титов, Динеев (Якубко, 70), Эромоигбе

Предупреждены: Бобер – Пилипчук, Даниэльсон, Белозеров

Удаление: Березовский, 90+1