И все же интеллигентный датчанин и на сей раз не изменил себе - был аккуратен в формулировках и даже похвалил команду.

Матч против Москвы новый главный тренер Спартака смотрел в ложе VIP, рядом с владельцем клуба Леонидом Федуном и гендиректором Валерием Карпиным. Следить за тем, как Микаэль Лаудруп реагирует на те или иные действия команды, было практически невозможно - датчанин сидел в глубине помещения, и разглядеть его уже было большой удачей.

Но можно было догадаться, что происходит в спартаковском VIP, и по реакции Карпина: во втором тайме гендиректор несколько раз выходил покурить и, глядя на поле, обеспокоенно качал головой.

После матча Лаудруп выглядел весьма озадаченным...

- Сегодня мы увидели два разных тайма, - начал Лаудруп. - Но я не хочу много говорить об игре. Сначала я должен обсудить ее с Игорем Ледяховым. Не хотелось бы публично критиковать или хвалить кого-то из футболистов.

- Второй тайм не показался вам ночным кошмаром?

- Нет, не показался. Еще раз хочу подчеркнуть - рано делать выводы.

- В раздевалку после матча заходили?

- В раздевалке не был. Познакомился с игроками еще в пятницу на базе.

- Как оцените состав, с которым вам предстоит работать? - этот вопрос адресовали Лаудрупу уже датские коллеги.

- Я увидел, что в Спартаке много классных игроков высокого уровня. Очень понравились отдельные исполнители, но фамилии их раскрывать пока не буду. Могу сказать одно - нам предстоит много работать.

Над чем именно? Не хочу говорить об этом с прессой. Для начала я должен поделиться своими соображениями с игроками.

- В этом году в Лигу чемпионов попадут три первые команды чемпионата. Как считаете, Спартаку удастся зацепиться за Лигу?

- Думаю, да. Но мы должны хорошенько потрудиться.