- Комментарии излишни. Мы проиграли со счетом 1:3, и этим все сказано, - констатировал в смешанной зоне украинский полузащитник.
 
- В первом тайме Зенит не реализовал несколько голевых моментов. В чем причина?
 
- Мы ни в одном из предыдущих матчей не имели столько возможностей поразить ворота соперника, как в этом. Предпосылки забить гол были - и прекрасные. Но очень многое зависит от конкретного футболиста, насколько он уверен в том или ином эпизоде.
 
- Многие сошлись во мнении, что созданных за эти 90 минут голевых моментов Зениту вполне хватило бы матчей на пять.
 
- Если честно, не хотелось бы в следующих пяти матчах по такому случаю остаться вообще без моментов (улыбается). Нужно забыть эту игру, сделав соответствующие выводы. И на следующий матч выйти так же собранно, но при этом добиться победы.
 
- Что нужно поменять в игре команды для достижения положительного результата?
 
- В первую очередь каждый из нас должен разобраться в самом себе, понять, как действовать в том или ином эпизоде. Если это произойдет, мы получим качественный футбол.
 
- Крижанац и Анюков во втором тайме стали подключаться к атакам. Пожелание Адвоката?
 
- Каждый из нас хотел спасти положение, помочь Зениту отыграться. Тем более мы играли дома, перед своими болельщиками, с которыми давно не встречались на стадионе Петровский. Так было и при счете 2:0, и при счете 3:0 в пользу ЦСКА.
 
- После того, как поле покинул Пигренье, вы стали выполнять функции защитника. Уверенно чувствовали себя в этом амплуа?
 
- Без проблем! Где тренер скажет, там я и играю. За исключением одного эпизода, в котором Вагнер Лав отобрал у меня мяч, больше ошибок в обороне я не допускал. Но в тот момент я не видел его.
 
- Теперь о защите чемпионского титула можно забыть?
 
- Думаю, да. Теперь нам почти невозможно занять первое место. Но сейчас для нас главное - попасть в так называемую "зону Лиги чемпионов". Не такая уж это нереальная задача, как может показаться на первый взгляд.
 
- Газзаев, к примеру, не сомневается, что по итогам чемпионата России-2008 Зенит окажется в тройке призеров...

 
- У меня в этом никогда не было никаких сомнений. Зенит показывает хороший, содержательный футбол, с большим количеством моментов. Другое дело, что не всегда этого достаточно для достижения результата.
 
- Валерий Газзаев в этом матче выпустил на поле несколько молодых игроков. Какое впечатление произвела армейская молодежь?
 
- У них есть хорошие ребята. Тот же Дзагоев забил нам два мяча. Когда перспективные игроки получают место в основном составе, это идет только на пользу. Они имеют возможность в каждом матче доказывать, что достойны доверия тренеров.
 
- Кстати, что произошло в самом начале встречи, когда Зенит получил первый гол от Дзагоева?
 
- Точно сказать не смогу. Была неудачная передача, мяч попал к сопернику. Радек Ширл и Вячеслав Малафеев, понадеявшись друг на друга, не разобрались в этой ситуации. У Дзагоева было достаточно времени, чтобы спокойно выбежать на ударную позицию и пробить в ближний угол.
 
- Константина Зырянова, получается, не удалось поздравить с рождением сына?
 
- Мы его поздравили, когда собрались перед матчем. Но победа над ЦСКА могла бы стать прекрасным подарком по случаю рождения ребенка.