- Думаю, мне есть что отпраздновать. Наша победа заслуженная. Мы забили три красивых гола, показали красивый футбол. В отличие от матча с ЦСКА нам удалось использовать свои голевые моменты. Сегодня забили то, что упустили тогда, - заметил именинник на пресс-конференции.
 
- Вы можете назвать этот день одним из самых счастливых в жизни?
 
- Сегодняшний день, наверное, самый запоминающийся. Когда я завтракал утром, мне позвонили и попросили собраться на встречу с Владимиром Путиным. Был сильно удивлен. Это огромная честь. Общение получилось приятным. Полагаю, нам надо чаще встречаться, ведь сегодня это принесло нам удачу.
 
- Путин дал какую-то установку на матч?
 
- Нет, он просто пожелал команде хорошей игры.
 
- А как вам поздравление болельщиков?
 
- Я все видел, спасибо им большое. Когда я работал в Рейнджерс, в мой день рождения почти 30 тысяч человек на стадионе оделись в оранжевые футболки, чтобы меня поздравить. И тогда, и сейчас было очень приятно. Что ж, могу в очередной раз сказать, что наши болельщики - самые лучшие. Что было сегодня написано на баннере? "С днем рождения!".
 
- Эта победа повлияет на ваше решение о продлении или не продлении контракта с Зенитом? И является ли попадание в Лигу чемпионов обязательным условием того, чтобы вы остались?
 
- Это второй на сегодня непростой вопрос. Мне нужно будет над ним серьезно подумать. Вопрос не в финансовых условиях, все упирается в семейные дела.
 
- Без Аршавина Зенит в очередной раз сыграл блестяще. Получается, что команде лучше без него?
 
- Мы и с Аршавиным играем очень хорошо. Сейчас не время говорить что-то плохое об одном из лучших игроков России. Все-таки он сейчас не всегда может думать только о футболе. Но мы очень рады, что имеем его в своем составе.
 
- После неубедительной игры с ЦСКА вы все равно оставили Малафеева в воротах. Довольны своим выбором?

 
- Я еще вчера на брифинге говорил об этом. Да, он ошибся, попустив гол от ЦСКА. Но ошибаются все - защитники и нападающие, которые не забивают. Причем ошибаются нередко. Поэтому было не справедливо винить только одного вратаря за один-единственный момент.
 
- После счета 2:0 вы наверняка не сомневались в победе?
 
- Не могу так сказать. Зенит не выигрывал на этом стадионе лет пять. Сделай Локомотив счет 2:1, игра пошла бы совершенно по-другому. Хорошо, что мы забили третий гол.