В составе Москвы не оказалось Самедова, а пару центральных защитников составили поправившийся Годунок и Окоронкво, почти не игравший в этом году. Первый момент создали гости. Яшин пробил в перекладину после скидки Монарева. 

Вскоре Самедов заменил получившего травму Быстрова, и забил гол, оказавшись первым на мяче после борьбы в штрафной ярославцев. Александр мог отличиться еще раз, но его удар на 42-й минуте вытащил Песьяков. А до этого Москва не форсировала события и спокойно владела мячом.  

Во втором тайме ситуация не изменилась, москвичи могли даже забить второй, но Ставпец попал в штангу. Шинник сумел забить, но из офсайда, поэтому гол не защитали. На 58-й минуте грубо ошибся на выходе Песьяков, и Бракамонте удвоил преимущество. 

Момент был у Олексича, чтобы сократить разницу в счете, но молдавский легионер не попал в створ, обыграв двух защитников. В свою очередь, Ставпец мог довести счет до крупного, но пробил во вратаря. 

В добавленное время Кудряшову удалось забить гол престижа, но на большее времени уже не хватило.

В общем, это унылое зрелище навело на одну мысль: по сравнению с Шинником и Лучем, Химки больше заслуживают того, чтобы остаться в премьер-лиге.

ФК Москва – Шинник 2:1
Голы: Самедов, 22, Бракамонте, 68 – Кудряшов, 90+3

ФК Москва: Жевнов, Набабкин, Годунок, Окоронкво, Кузьмин, Иванов (Епуряну, 60), Ребко, Чеснаускис (Риккардо, 70), Быстров (Самедов, 18), Ставпец, Бракамонте

Шинник: Песьяков, Джорджевич, Олексич, Риккардо, Ушенин, Горавски, Яшин, Половинчук, Лайзанс (Кудряшов, 64), Бочков (Бузникин, 46), Монарев (Хазов, 63)

Предупреждены: Набабкин - Монарев