- Как получится на деле, увидим, - рассказал президент клуба Николай Наумов. - Наверняка скажется финансовый кризис. Придется урезать бюджет.

- На трансфер выставите многих футболистов?

- А зачем держать игроков, которые не попадают в состав и уже точно в Локомотиве не заиграют? Конечно, будем искать для них другие клубы (это около десяти человек).

- В их числе Эмир Спахич?

- Босниец попадает в состав. Сейчас, правда, у него травма - надрыв мышцы, - и он попросился домой, потому что процедуры, которые ему назначили, можно делать и там. В ситуации со Спахичем нет ничего криминального. Никто не ставит вопрос о его отчислении.

Но я всем футболистам сказал, что если будут хорошие предложения, никого держать не будем. В межсезонье всякое может быть.

- Какие меры принимаете сейчас для мотивации футболистов?

- После Химок собрал команду и высказал, что у них безобразное отношение к работе, а потом всех без исключения оштрафовал: и тренерский состав, и футболистов. При этом предупредил, что в следующий раз оштрафую еще сильнее.

Если честно, сорвался на крик. Даже стекла затряслись. Последний раз лет двадцать назад так кричал. С Амкаром уже все работали от души. Так что меры пока пошли на пользу. Посмотрим, как сыграют с Шинником.