— Анатолий, почему команды, которые уже решили свои задачи в чемпионате, сражаются с Зенитом изо всех сил?

— Это вы верно подметили! И с таким бешеным настроем они играют только против нас!

— Может быть, их стимулируют конкуренты Зенита?

— Не знаю. Трудно сказать. Почему бы и нет?

— Вы не раз говорили, что вашим партнерам надо больше работать на тренировках и в матчах бороться во всех эпизодах до конца. Довольны отдачей команды?

— Я сам всегда выкладываюсь полностью, в каждом матче. Считаю, что остальные тоже должны отдавать все силы. Иначе нельзя.

— Почему Зенит все-таки растерял так много очков? Можете сформулировать главную причину?

— Причин несколько, одну выбрать трудно… Наверное, после выигрыша Кубка УЕФА у нас появилась некоторая самоуверенность. Стали думать, что любого соперника можем победить без особого напряжения. А получается это не с каждой командой.

— Не было ли недооценки Сатурна? Может, плохо изучили противника?

— Мы никого никогда не изучаем — выходим и играем в свой футбол. По-моему, во втором тайме мы полностью доминировали на поле, Сатурн нанес всего один удар по воротам. Другое дело, что неважно провели первый тайм, пропустили два мяча.

— Как можно оценить ошибку Романа Широкова, после которой соперники сравняли счет? Вам приходилось в своей карьере видеть такие ляпы своих защитников?

— Это же футбол — голы бывают и не такие нелепые. Играть без ошибок невозможно. На месте Романа мог быть и я. Мы в команде не ищем виноватых.

— Согласны с тем, что сегодня на Петровском лучшим был 12-й игрок?

— Конечно, согласен. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Они помогли нам отыграться. Надеюсь, что мы их еще порадуем.

— Шансы на третье место сильно ухудшились?

— Конечно, лучше бы мы выиграли. Но, считаю, ничего не потеряно — впереди у нас еще матчи с конкурентами — Амкаром, Динамо, Спартаком. Думаю, что все решится в них. Задачу занять призовое место никто не снимал. А без задач в футбол играть неинтересно.