Для Зенита это был последний шанс зацепиться за место в "зоне Лиги чемпионов". Но питерцы бездарно проводят этот чемпионат и в очередной раз не сумели выиграть. Как для чемпиона, статистика просто уничижительная - всего 11 побед в 29-ти матчах. И это при 12-ти ничьих! Разумеется, что с такими показателями попасть в ЛЧ нереально.

Матч против Динамо был интересен не только с точки зрения результата, но и дуэлей Данни и Кержакова против своих бывших команд. Оба смотрелись неплохо, но ничего особенного не показали.

У Зенита было больше моментов и больше оснований сетовать на судьбу и Габулова. Но это все лирика. Пока питерцы давили на ворота гостей и забрасывали штрафную москвичей навесами и прострелами динамовцы предпочитали отвечать дальними ударами. Но до перерыва никто из соперников свои усилия в гол так и не воплотил.

Зато вскоре после начала второй половины гости открыли счет. После подачи с углового питерцам сначала повезло (удар - штанга), а затем - не очень. На добивании первым был Фернандес. Проигрывать дома, пусть и команде выше себя в таблице, как-то неприлично.

...Хозяева и не проиграли. Хотя могли. При счете 0:1 Димидко и Семшов упустили два момента, а уж после этого экс-чемпионы принялись за дело основательно. На 80-й минуте Текке после паса Широкова восстановил равновесие, а вскоре Габулов спас свою команду после опасного удара Данни. Точку в поединке могли поставить как питерцы (Тимощук), так и москвичи (Кержаков не реализовал выход один на один). Но в итоге на восьмой компенсированной минуте свисток рефери зафиксировал боевую ничью.

Зенит - Динамо 1:1
Голы: Текке, 80 - Фернандес, 54

Зенит: Малафеев, Крижанац (Текке, 63), Ломбертс, Ширл, Анюков, Зырянов (Широков, 63), Данни, Денисов (Файзулин, 74), Тимощук, Погребняк, Аршавин

Динамо: Габулов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Танасьевич, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Димидко (Кокорин, 82), Семшов (Карпович, 85), Кержаков

Предупреждены: Данни, Ширл, Тимощук - Уилкшир, Д.Комбаров, Гранат, Хохлов