- Я думаю, сегодня игра разбилась на два тайма. Первый тайм провалили полностью. Считаю, так играть в футбол нельзя. Если некоторые люди считают, что сезон закончился, лучше сказать честно и не подводить себя. За результат отвечаю я, а за свою игру – футболисты. Второй тайм мне понравился. Я считаю, в какой-то момент мы имели преимущество, а на последней минуте судья просто испугался дать пенальти.

- Вы заменили связку центральных защитников. Разозлились сильно?

- Они меня не разозлили. Но выходить на поле и отбывать номер – это невозможно. Разве можно так играть в обороне? Практически без всякого сопротивления Локомотив из ничего забил нам три мяча, ЦСКА - четыре. Понятно, классные нападающие, индивидуальное мастерство…

- Но вы же выбирали…

- Мне ставить некого. Мариуш Йоп заболел, Александр Шешуков больной, Роман Хубник тоже болеет. Поэтому я не ошибаюсь. Это оборона, которая играла еще при Леониде Слуцком. Я рискнул во втором тайме. Выдумал, наверное. Поставил Кирилла Набабкина и Александра Епуряну.

Первый - в молодежной сборной играл центрального защитника, а второй - в сборной Молдавии. Получилось. По крайней мере, хоть накрывали Питера Одемвингие. А то в первом тайме он просто гулял по футбольному полю. Также было с Вагнером Лавом.

- В перерыве что сказали своим подопечным?

- О, это большой секрет. Команда поменялась?

- Да.

- Значит дошли слова. И помогли замены. Хотя рисковал сильно, произведя в перерыве три замены.

- Не поясните, что случилось после матча между Александром Самедовым и Дмитрием Сычевым?

- Я не видел, ушел в раздевалку. А что случилось?

- Пытались подраться…

- Пытались? В следующий раз надо будет им боксерские перчатки для тренировок выдать.

- Отличный матч.


Для зрителей – не спорю. Для тренеров… Сначала я был в шоке, потом Рахимов… Я ему не завидую. И себе тоже.

- Осталась одна игра. Время - подводить итоги сезона?

- Нет, еще нельзя. В начале сезона было больше негатива. Если бы знал, как бы складывалась команда, то, наверное, не пришел бы. Конец сезона мне больше нравится. С какими-то провалами. Но это естественно, строили три команды. Это невозможно, просто невозможно. Тем более игроки пришли с разным уровнем подготовки, с разным стилем…

Нам не хватает такого лидера, как Сергей Семак. Искусственно его создать невозможно. Капитанская повязка – это еще не все. Команда двигается, куда-то двигается. Мы еще не пришли к чему-то. Но если будет тот костяк, который сохранится, то поднимемся. А хороший Блохин или плохой – это вам решать. Я такой, какой есть.