- Чонтофальски не провел в этом сезоне ни одного официального матча за Зенит, а потому действительно хотел бы сменить клуб, чтобы играть, - сказал вчера агент игрока Виктор Коларж. - В Зените ему сказали: если будет хорошее предложение, которое устроит игрока, то никаких препятствий со стороны клуба не будет. Предложений пока нет, но сейчас начнем заниматься поиском вариантов, и они, надеюсь, появятся.

Тем более что Чонтофальски не высказывал каких-то особых пожеланий относительно клуба или чемпионата, куда предпочел бы перейти. Если же варианта не найдется, Камил готов добросовестно отработать контракт с петербургским клубом, который заканчивается в 2009 году.

Камил Чонтофальски:


- Конечно, мне хотелось бы играть, а для этого надо подыскивать другой клуб. Другой вопрос, что сделать это может оказаться не просто. Кому нужен вратарь, который не играл больше года? Многое зависит от позиции Зенита: если он захочет меня отпустить бесплатно - один вариант, если нет - другой. Но я все-таки надеюсь, что Зенит пойдет мне навстречу. Пока же остаюсь игроком питерского клуба и работаю вместе со всеми.