Его договор с клубом рассчитан на год с возможностью автоматического продления еще на два.

- Продление соглашения с Овчинниковым будет зависеть от выполнения задачи на сезон. Ее поставит президент клуба. Но по большому счету в этом году Кубани нужно закрепиться в премьер-лиге, - сказал вице-губернатор Краснодарского края, куратор клуба Иван Перонко.

- Да, у Овчинникова нет лицензии Pro. Но он поступит в Высшую школу тренеров (ВШТ) и в следующем году получит ее. Сейчас у него категория А. Однако он все равно станет главным тренером. Будем решать этот вопрос с РФС и РФПЛ.

- Кого пригласите себе в помощники?
- вопрос Сергею Овчинникову, который вчера вечером ненадолго приехал в Москву.

- Пока этот вопрос обсуждается. Но если нынешние специалисты работали при прежних тренерах, почему они не должны устраивать меня? Я думаю, что тренерский штаб останется. Хотя не исключено, что кто-то сам захочет покинуть клуб.

- Как вас напутствовал Юрий Семин?


- Сказал: "Давай, твое время пришло". И правда, нужно ведь когда-то начинать…

- Вас не смущают финансовые проблемы клуба, из-за которых ушел Олег Протасов?

- Сейчас у всех финансовые проблемы. Протасов поступил так, как посчитал нужным. Бывает, приходит тренер и говорит, что нужно усиливаться 10-15 игроками. Ему отвечают, что это невозможно, и человек уходит.

Я понимал, что значительного усиления не предвидится. Но в моих принципах - здесь я, может быть, копирую Юрия Семина - нет стремления к большому количеству приобретений. Только точечные покупки. Если что-то не так, буду за это отвечать…