У Семина, под руководством которого прошла вся вратарская карьера Овчинникова в Локомотиве и который пригласил его своим помощником в киевское Динамо, нет сомнений, что этот специалист готов к самостоятельной работе.

- В контракте Овчинникова, насколько мне известно, было оговорено, что при поступлении серьезного предложения клуб его отпустит, а потому президент киевского Динамо Игорь Суркис дал добро на его переход в Кубань.

Мне непонятны возникшая на ровном месте свистопляска вокруг отсутствия у Сергея тренерской лицензии Pro, а также сомнения по поводу правомерности его лицензирования, как тренера, на Украине. Любой тренер имеет право получить лицензию в той стране, в которой работает. Овчинников прошел то же самое обучение, что и в России, лицензированное УЕФА, и на днях получит категорию А.

С этой категорией заслуженный в прошлом игрок имеет право начать самостоятельную работу с командой самого высокого уровня при условии поступления на курсы для присвоения категории Pro, что он и намерен сделать. На этот счет Динамо даже сделало специальный запрос в УЕФА и получило положительный ответ. Кому интересно, может ознакомиться с этим документом в киевском клубе.