28-летний австрийский защитник Мартин Штранцль вошел в сферу трансферных интересов шотландского Рейнджерс, английского Эвертона, а также клуба из Лондона (речь идет о Вест Хэм или Фулхэме). При этом наиболее вероятным выглядит вариант перехода футболиста в команду из Глазго.

На 29-летнего чешского хавбека Радослава Ковача также нацелился Эвертон, а 20-летний нападающий Артем Дзюба может оказаться во французской Тулузе. Напомним, что год назад форвард провел против этой команды отличный матч в Кубке УЕФА: был самым опасным в составе Спартака, заработал пенальти, который сам же и реализовал. Можно предположить, что игра нападающего произвела на французов впечатление, и они с тех пор его "ведут".

Вместе с тем сотрудники газеты La Depeche du Midi, которая издается в Тулузе, выразили сомнения в приобретении Дзюбы:  "На днях главный тренер Ален Казанова заявил журналистам, что у него есть 24 футболиста, и этого достаточно, так что клуб зимой никого приобретать не собирается. Разве что одного полузащитника".

Уместно отметить, что Тулуза играет с одним выдвинутым вперед форвардом, и действующий на этой позиции Андре-Пьер Жиньяк (186 см) с 10 голами лидирует в состязании бомбардиров наряду с парижанином Оаро и экс-спартаковцем из Бордо Кавенаги.

Валерий Карпин, генеральный директор Спартака:

- Официальных запросов по поводу переходов этих футболистов в клуб пока не поступало, но, как говорят в Испании, "никогда не говори никогда". Если Спартак получит подобные предложения, многое будет зависеть от предлагаемых нам условий.

Мартин Штранцль:

- Если клубы, которые вы перечислили, мною интересуются, это приятно. Но со мной на связь никто не выходил. Вот когда в Спартак поступит письмо из какого-либо клуба с предложениями по моей персоне, можно будет обсуждать что-то предметно.

Артем Дзюба
:

- Это, признаюсь, новость для меня. Внимание любого европейского клуба с именем, к каким относится и Тулуза, безусловно, приятно и интересно. Но на сегодня я игрок Спартака, и все мои мысли только об этом клубе. Вот сыграем последний матч сезона с Тоттенхэмом, тогда можно подумать и о будущем.