Как сообщает apasport.az, переговоры между двумя клубами дали положительный результат. Галатасарай согласился продать Зениту включённого в состав летом прошлого года Мейру за 6,5 млн. евро. Через два дня португальский футболист начнёт тренироваться в составе своего нового клуба.

Ранее Галатасарай подписал 4-летний контракт с Фернандо, перешедшим в эту команду из Штутгарта. Однако защитник не оправдал ожиданий и допустил грубые ошибки в последних матчах, сыгранных на стадионе Али Сами Йен - проигранном с крупным счётом Коджаелиспору (2:5) и завершившемся победой в Кубке УЕФА над французским клубом Бордо (4:3). После этого Фернандо достиг договорённости с россиянами, сообщив руководству Галатасарая о своём желании уйти и получил согласие как президента Аднана Полата, так и нового главного тренера Бюлента Коркмаза.

Отметим, что из-за участия Мейры в нынешнем сезоне в Кубке УЕФА в составе Галатасарая он не сможет помочь Зениту в этом турнире. Имеющий проблемы в обороне Галатасарай потерял ещё одного центрального защитника. Так, Сервет Четин и Эмре Гюнгёр серьёзно травмированы.