По информации Советского спорта, неизвестный позвонил Роману и в грубой форме, с угрозами потребовал поспособствовать тому, чтобы Химки проиграли сегодня Ростову. Была названа и конкретная сумма, которую готов был заплатить угрожающий.

Березовский тут же поставил в известность руководство клуба, которое, в свою очередь, решило проинформировать премьер-лигу о происшествии. Гендиректору РФПЛ вчера вечером планировалось направить письмо с просьбой о содействии в разрешении данной ситуации.

К делу, как стало известно Советскому спорту, уже оперативно подключились и компетентные сотрудники РФС. Как известно, история с Березовским – не прецедент. В 2005 году перед серебряным матчем Спартак – Локомотив неизвестные угрожали главному арбитру того матча Валентину Иванову. Тот, в свою очередь, уведомил РФС о происшедшем, после чего это дело взял под свой контроль советник президента РФС по безопасности Николай Сорокин. История была доведена до логического завершения – угрожавший впоследствии предстал перед судом.