В свете сегодняшнего поражения казанского Рубина, матч в Химках фактически превращался в битву за лидерскую позицию. Безусловно, ЦСКА, имевщий равное количество с Крыльями, сбрасывать со счетов нельзя, однако армейцам еще предстоит сыграть свой матч завтра. Посему победитель этой игры, хотя бы на сутки, но становился лидером. 

Андрей Кобелев решил удивить - оставил в запасе центрхава Димидко, выпустил на острие атаки Цветана Генкова, которому обеспечивали фланговую поддержку Смолов и Кокорин. Вот такой велосипед пришлось изобретать наставнику Динамо дабы закрыть позицию Александра Кержакова. Как показал ход матча, без Кержа москвичам-химчанам действительно тяжеловато. 

Уже с первых минут стало очевидно - ставка Кобелева не сработала. Крылья завладели преимуществом, создали ряд опаснейших моментов, а в итоге забили гол. Из опасных моментов выделим выход на ворота Тимофея Калачева, который пробил в Габулова, а также серию ударов Евгения Савина со средней дистанции. Бесподобная игра Габулова не выручила хозяев на 31-й минуте - Аджинджал пробил в блок, а Коллер - в нижний угол ворот. 

Схему почти сразу перекроили: в построение вернулся привычный Димидко. Казалось, что после перерыва картина игры на поле изменится. Отчасти, так и случилось. Москвичи, усилиями Хохлова и Кирилла Комбарова организовали подобие контригры, которую быстро погасили самарцы. 

Крылья вели игру от результата, постепенно перешли на игру в одногофорварда, и спокойно шли к победе. У Динамо совсем ничего не получалось впереди, средняя линия напоминала о худших образцах своей игры. Так матч и докатился до победы гостей. Хотя уже в компенсированное время защитники гостей неплохо потрудились при подаче углового. 

Крылья вышли на первое место в чемпионате России. По крайней мере, до завтра.

 

Динамо М - Крылья Советов - 0:1 
Голы: Коллер, 31

Динамо М: Габулов, Фернандес, Колодин, Уилкшир, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Кокорин, Гранат, Генков (Димидко, 39), Смолов

Крылья Советов: Лобос, Белозеров, Леилтон, Ярошик, Шишкин, Калачев, Бобер (Игнатьев, 90), Кулик (Таранов, 90), Аджинджал, Савин (Иванов, 62), Коллер

Предупреждения: К.Комбаров, Уилкшир - Калачев, Бобер, Аджинджал

Александр Прошута, Football.ua