Это вопрос стал особо актуальным после недавнего визита в столицу Украины президента Локо Николая Наумова и тренера железнодорожников Юрия Семина.

По данным отечественных СМИ, целью их приезда были переговоры на предмет трансфера полузащитника. Как поведал близкий к киевскому клубу источник, стороны вроде бы даже достигли договоренности, и по окончании первой половины сезона-2009/2010 Алиев переберется в Москву. Однако звонок президенту Локомотива принес противоположный результат.

"Вообще-то мой визит в Киев носил личный характер, — сообщил нам Николай Наумов. — Да, встречался я и с президентом Динамо Игорем Суркисом, но никаких серьезных переговоров по Алиеву мы не вели. Тему затронули, но лишь в шутку. Игорь Михайлович сказал, что он купил бы у нас Диму Сычева, ну а я в свою очередь назвал Алиева с Артемом Милевским. Зато мы подробно обсудили другой вопрос.

Юрий Семин много мне рассказывал о базе киевского Динамо, о работе клубной академии киевлян. Мне было интересно увидеть все своими глазами. Впечатление очень хорошее. А главное, мы с Игорем Михайловичем договорились о плотном сотрудничестве на уровне юношеского футбола, о проведении матчей между молодежными составами, об участии наших воспитанников в турнирах. Думаю, это пойдет на пользу обеим командам".