Интервью дал президент Локомотива Николай Наумов, дабы пролить свет на изрядно затянувшийся переход хавбека киевского Динамо Александра Алиева в московский Локомотив.
Фото fclm.ru
05 січня 2010, 08:47
- Николай Алексеевич, ваш клуб уже подписал личный контракт с Алиевым?
- Нет, мы выслали Александру свой вариант контракта, который сейчас внимательно изучает агент футболиста.
- Поговаривают, что Алиев затребовал себе очень высокую зарплату, и это стало главной сложностью в дальнейших переговорах. Так ли это?
- Сложностей не было. Просто контракт довольно большой. Там очень много пунктов. На его изучение требуется определенное время.
- Какой срок длительности предложенного вами соглашения?
- Три года.
- В киевском Динамо утверждают, что Локомотив должен выплатить клубу за Алиева 8 миллионов евро, причем одним траншем. Тогда как, по нашим данным, речь идет о 7 миллионах евро, которые будут погашаться в рассрочку. Где правда?
- Посередине.
- А правда, что Локомотив собирается заявить Алиева как россиянина?
- Лично мне он свой российский паспорт не показывал. Но если он у Александра есть, то зачем нам отказываться от такой возможности?
- Совет директоров Локомотива уже дал добро на покупку Алиева?
- Совет директоров у нас такие вопросы не решает. Этот орган принимает бюджет команды на сезон, бюджет на усиление состава. А решения по покупке футболистов принимает президент клуба совместно с главным тренером команды.
- Локомотив предоставит Алиеву квартиру и машину?
- Все бытовые условия четко прописаны в контракте.