- Хочу поздравить подопечных с победой и хорошей игрой. Первый тайм мы провели на очень высоком уровне, во втором же игра уже стала равной. У Динамо были шансы забить, но и мы не оставляли надежды отличиться и тоже создавали моменты.

- Почему во втором тайме Зенит не лучшим образом действовал при стандартах у своих ворот?

- Не могу сказать, что у нас высокая, мощная команда. Поэтому после некоторых стандартов у нас действительно были сложности. Хотя до сегодняшнего матча мы неплохо справлялись со стандартами у наших ворот, сегодня в этом компоненте у нас получилось не все.

- Сегодня Малафеев, как показалось, допустил ошибку, приведшую к пенальти. Насколько вероятно, что в ближайшее время мы увидим Жевнова в воротах?

- С моей точки зрения, ошибки Малафеев не допустил. Кроме того, в трех эпизодах он нас выручил. Мы приглашали Жевнова, потому что рассчитываем на него, но место в основном составе надо заслужить, никто не может его гарантировать. Я рад, что в моем распоряжении есть два сильных вратаря.

- Сергей Фурсенко считает, что на стадионе нужно запретить нецензурные выражения. Вы согласны с ним, и как с этим делом обстоит ситуация в Италии?

- Я, к сожалению, не очень проинформирован на эту тему. Безусловно, спорт - важное социальное явление. Мне кажется, с точки зрения зрелищности чемпионат России - интересный турнир. И когда приезжаешь играть против российских команд, то испытываешь трудности. Конечно, поддержка - важная вещь, но это не должно выходить за рамки приличия.