На московском стадионе "Лужники" состоялся центральный матч третьего тура российской Премьер-Лиги, в котором сошлись претенденты на чемпионство в лице Спартака и Локомотива. Которые, между прочим, совсем не лучшим образом начали это первенство - красно-белые имели в своем активе только очко, а железнодорожники - три.

Со стартового свистка Лаюшкина обе команды активно включились в игру. Наставники обеих команд сильно насытили центр поля, из-за чего за борьбой в этой зоне было очень любопытно наблюдать. И преимущество отдать кому-то было сложно - бились все футболисты без исключения. Не мудрено, что по такой игре гол пришел после стандартного положения. После подачи Алекса мяч в ворота Локо переправлял Сухи, Гильерме справился, однако тот же чех вовремя запрессинговал защитника и от Марека круглый все же влетел в ворота!

А спустя еще несколько минут вновь Алекс продемонстрировал свою важность в команде Карпина, точнейшей передачей между защитниками выведя на ударную позицию Ари. Новичок Спартака метров с 13-ти точно пробил под Гильерме. Следует отметить неудачные действия Баши, который не успел вовремя "выйти" и оставил соперника в игре.

Все, что было у Локо в эти минуты - попытки Алиева поразить ворота Гильерме дальними ударами. И, как ни странно, именно Александр один мяч отквитал. Янбаев, часто создававший проблемы на своем фланге Паршивлюку, продрался по бровке и выкатил мяч под удар экс-динамовцу. Шансов у Джанаева потянуть выстрел 88-го номера Локо не было.

После гола Алиева игра значительно успокоилась. Даже после перерыва ожидаемого оживления не последовало, хотя Локомотив в последней двадцатиминутке активно шел вперед. тем не менее, логичного при атакующих действиях подопечных Семина было не много. Контратаки Спартака выглядели острее, однако Ари упустил два очень неплохих момента и заставил своих болельщиков нервничать вплоть до финального свистка. Парочка "мясных", вероятно, даже поседела, когда Алиев в компенсированное арбитром время послал мяч в перекладину...

Макс Пэн, Football.ua

Спартак - Локомотив 2:1
Голы: Сухи, 11, Ари, 18 - Алиев, 28

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Шешуков, Сабитов, Ибсон (Ананидзе, 74), Алекс, Ари, Веллитон (Яковлев, 46, Баженов, 86)

Локомотив: Гильерме, Янбаев, Асатиани, Баша, Кузьмин, Тарасов, Шарлес (Гатагов, 84), Глушаков, Алиев, Торбинский (Траоре, 46), Сычев (Одемвингие, 70)

Предупреждения: Сухи, Ибсон, Макеев, Баженов - Асатиани, Шарлес, Сычев