Напомним, что эта встреча состоится сегодня в Полтаве. Начало игры в 20:00.

"Мы будем рады снова противостоять Ворскле, которая является очень хорошей командой", — заявил хорватский специалист на послематчевой пресс-конференции.

"Знаю, что последняя игра соперника против Александрии не отражает его реальной силы. Как тренер, я смотрел на этот матч под другим углом".

"Еще раз убедился в том, что в составе Ворсклы есть индивидуально сильные футболисты, которые способны решить судьбу эпизода в любой момент поединка. Учитывая это, хочу сказать, что Ворскла — фаворит ответного матча".

"Однако вспоминая результаты Евро-2016 и зная силу своей команды, думаю, мы способны написать новую страницу в прославленной истории нашего клуба. Если команда играет дисциплинированно и четко выполняет тренерскую установку, то она может одолеть фаворита".

"Нас проинформировали, что на стадион в Полтаве придет около 15 тыс. болельщиков. Нашей команде будет приятно сыграть перед такой большой аудиторией, поскольку на наши матчи в Хорватии не ходит такое большое количество людей".

"Физическая готовность команды? Сейчас мы в лучшем физическом состоянии, чем неделю назад. Думаю, команда в состоянии поддерживать темп матча не только 90 минут, но, если потребуется, и в экстра-таймах".

"Изменения в стартовом составе? Да, некоторые изменения произойдут".

"Отрабатывала ли команда накануне пенальти? У нас не было времени отрабатывать пенальти, но на последней тренировке несколько игроков работали на этим элементом. Но поймите, что пенальти могут реализовать только те футболисты, которые точно знают, как это делать".