"На данный момент больше всего беспокоит разная степень готовности новичков. Требуется время, чтобы не только подтянуть их физически, но и адаптировать к нашей системе ведения игры. Доволен, что вырисовывается серьезная конкуренция в группе атаки, а вот о линии обороны этого сказать не могу. Некоторые защитники приступили к работе после травм, операций.

Комплектование еще не завершено. Количественно с защитниками вроде бы порядок, но требуется повысить качество. А то в прошлом году, если выпадал даже один игрок, возникали проблемы. Хочется иметь двух равноценных исполнителей на каждую позицию, хотя знаю, что это невозможно. Но пусть будет хотя бы по полтора – трое на две позиции нормальная страховка.

Зимой у нас были проблемы в организации наступления, приходилось наверстывать этот недостаток борьбой, дисциплиной. Но сейчас решил вернуться к игре, которая мне ближе по духу. Ее в свое время демонстрировали Спартак и другие команды, в которых я работал. Хочу, чтобы в арсенале у нас был целый набор тактических вариантов, чтобы мы могли играть и первым номером, и на быстрых атаках – с одним нападающим, двумя, тремя, научились бы применять систему ромба.

Не секрет, что Терек не может сравниться по финансовым условиям с клубами, борющимися за самые высокие места. Для меня важно, чтобы футболист хотел играть в нашей команде и у тренера Грозного. Испытываю гордость, когда, например, игрок чемпионского состава Рубина Кобенко, имея ряд заманчивых предложений, отдает предпочтение Тереку. Очень доволен ребятами из Луча-Энергии, не говоря уже об одном из лидеров сборной Болгарии Георгиеве.

В линии атаки пополнение у нас только одно, но достойное. Артуро – тот модельный нападающий, о котором я мечтал. При росте 192 сантиметра он имеет приличный европейский опыт, накопленный в английском Мидлсбро, Алавесе, других испанских клубах, в Лиге чемпионов в составе Стяуа.

Хотели бы взять Дюрицу, но не потянули. Не можем платить Бракамонте ту зарплату, которую он имеет в Москве. И все же находим игроков, с приходом которых о Тереке уже нельзя говорить как о недоукомплектованной команде, что имело место в прошлом сезоне.

Реально оцениваю ситуацию: если игра команды придется по нраву болельщикам, это уже будет большой шаг вперед. Пока перед нами ставится задача попасть в десятку", – заявил Грозный.