В матче 28-го тура Серии А против Дженоа Паццини открыл счет, несмотря на то что перед этим получил травму. Причем неберущийся удар в девятку он нанес как раз пострадавшей ногой.



Сразу после этого гола Джампаоло был заменен. Это подтверждает, что его повреждение не было притворным.

Кстати, заменивший Паццини Марио Балотелли тоже отличился в матче с Дженоа и установил окончательный счет 2:0.

Россонери не проигрывают в Серии А уже десять матчей, восемь из них они выиграли. К тому же прихлопнули на Сан Сиро Барселону в Лиге чемпионов, что, безусловно, окрыляет. Теперь Милан однозначный фаворит в борьбе за третью строчку в Серии А. Такими темпами команда Массимилиано Аллегри еще и Ювентусу борьбу за скудетто навяжет.

Джампаоло Паццини расцветает вместе с командой. Он дважды отличился в матче с Лацио и не стал останавливаться в игре с Дженоа. В общей сумме в его активе уже 13 голов в чемпионате Италии. Причем забивает Джампаоло разнообразно. Все привыкли, что этот нападающий предназначен в первую очередь для игры в штрафной, для решающих касаний и добиваний. Но и в ворота Лацио он забил из-за штрафной, и в игре с Дженоа положил такого красавца в девятку. Главное, чтобы его травма оказалась несерьезной и не помешала 28-летнему итальянскому нападающему продолжать демонстрировать свою лучшую игру.

Больше видео смотрите здесь.